Создание и презентация динамической цифровой скульптуры в физической среде, Методические рекомендации, Сергеев А.Г., 2022

Создание и презентация динамической цифровой скульптуры в физической среде, Методические рекомендации, Сергеев А.Г., 2022.

   В издании рассматриваются теоретические основания и практические наработки, направленные на организационно-методическое обеспечение процесса создания цифровой динамической скульптуры в виртуальной среде, привязка данного виртуального объекта к видеоряду путем трекинга и цветокоррекция слоев в процессе компоузинга.
Методические рекомендации адресованы студентам специальностей «Дизайн предметно-пространственной среды» и «Изобразительное искусство и компьютерная графика», слушателям курсов повышения квалификации, научно-методическим работникам, а также преподавателям дисциплины «Анимация в дизайне».

Создание и презентация динамической цифровой скульптуры в физической среде, Методические рекомендации, Сергеев А.Г., 2022


СУЩНОСТЬ И ФУНКЦИИ АНИМАЦИИ ЦИФРОВОЙ СКУЛЬПТУРЫ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ ПРИ ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА И КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ.
Компьютерная анимация как вид визуальных искусств является достаточно молодой, в связи с чем в литературных источниках присутствует довольно большой разброс в определении самого терминологического аппарата. Таким образом, прежде чем осваивать сущность и функции данного понятия, следует охарактеризовать сам термин, в рамках которого будут рассмотрены его аспекты.

Термин «компьютерная анимация» состоит из двух базовых компонентов. Первый из них определяет данный вид искусства как процесс художественной деятельности, выполняемый средствами высокотехнологического оборудования, коим могут выступать различные системы сбора (цифровые фото/видеокамеры, инфракрасные камеры, датчики сбора информации по глубине, сканеры и т.д.), обработки (программное обеспечение, графические редакторы) и вывода данных (мониторы, экраны, проекторы, голограммы и т.д.). При этом весь этот процесс непосредственно осуществляется через компьютер, на котором происходит основное взаимодействие «автор - объект проектирования» [1]. Второй компонент определения следует рассмотреть более подробно, так как термин «анимация» часто отождествляют с понятием «мультипликация», в связи с чем присутствует некоторая неточность.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ПЕРЕЧЕНЬ СОКРАЩЕНИЙ И ТЕХНИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ.
ГЛАВА 1. Сущность и функции анимации цифровой скульптуры в учебном процессе при подготовке специалистов в области дизайна и компьютерной графики.
ГЛАВА 2. Организационно-методическое обеспечение учебного процесса в рамках летней проектной практики студентов IV курса специальности «Дизайн предметно-пространственной среды».
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Создание и презентация динамической цифровой скульптуры в физической среде, Методические рекомендации, Сергеев А.Г., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: