Перепрограммируйте свой мозг с ОКР, Питтмен К.М., Янгс У.Х., 2022

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Перепрограммируйте свой мозг с ОКР, Питтмен К.М., Янгс У.Х., 2022.

   Мы привыкли высоко ценить человеческий мозг, ведь он способен ставить масштабные задачи - от строительства пирамид до высадки на Луну - и успешно решать их. Однако этот же мозг расставляет ловушки, создавая убеждения, которые мучают нас. Он порождает сомнения, вызывающие непрестанное беспокойство. И переключает внимание на мысли, которые невозможно перестать думать, - и нам начинает казаться: нужно делать что-то снова и снова, чтобы почувствовать облегчение. Мозг может помешать принять простейшее решение, бесконечно предлагая различные сценарии, так что кажется, будто правильный выбор сделать невозможно. Так возникает обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР).
В этой книге клинические психологи Кэтрин Питтмен и Уильям Янге поделятся своими знаниями о процессах, вызывающих навязчивые мысли и действия, и покажут, как снизить их интенсивность. Объяснят возникновение мучительного ощущения тревоги и страха, вынуждающего постоянно выполнять определенные действия, чтобы ощутить какое-то облегчение. И помогут вам выбраться из этого порочного круга, предложив новые
способы справляться с беспокойством.
Вы освоите механизм создания новых связей в мозге, что обеспечит вам возможность жить счастливо и свободно - в соответствии с собственными целями и ценностями.

Перепрограммируйте свой мозг с ОКР, Питтмен К.М., Янгс У.Х., 2022


Обсессивное мышление при ОКР.
Если вас преследуют бесконечно повторяющиеся мысли, то вы имеете дело с одсессивным мышлением. Обсессивное мышление бывает различных видов. Наиболее распространенным является беспокойство, то есть мысли о том. что может пойти не так. о потенциальных негативных исходах ситуаций. Беспокойные мысли чаще всего начинаются с фразы «а что. если...» и продолжаются пугающими представлениями о том, что может произойти. Поводы для беспокойства обычно меняются день ото дня. в зависимости от обстоятельств. Люди часто активно и осознанно поддаются беспокойству, хотя некоторые считают, что это трудно контролировать. В случае ОКР беспокойство начинает отнимать много времени и не поддается контролю (Clark, 2020).

Обсессии, или наваждения, - еще один вид обсессивного мышления. При обсессии также наблюдаются повторяющиеся мысли, но они более стабильны, чем тревожные, которые меняются с каждым днем. Например. Брюс постоянно думает о том. что. возможно, ему не удастся окончить колледж, несмотря на то что у него хорошие оценки. Обсессии - это нежелательные мысли, от которых нельзя отмахнуться. В основе их могут быть тревоги, а также образы или импульсы. Например, в голове Роуз раз за разом возникает картина того, как ее маленького брата сбивает машина, и она не может прекратить это. У Терренса, когда он ведет машину на шоссе, часто возникает импульс поехать наперерез грузовой фуре, и он беспокоится о том. что это может значить, хотя никогда этого не делает. Обсессии могут быть порождены сомнениями в том, сделали ли вы что-либо, или постоянными попытками решить, что вам следует делать. Вы можете беспрестанно беспокоиться о том. выключили ли выпрямитель для волос, или больше часа решать, какой чай вам следует выпить. Также обсессии могут быть основаны на образах ужасных опасностей, которые могут угрожать вам или любимым людям. Иногда они ощущаются как указания на то. как вам «следует» поступить, превращаясь в жесткие приказы, которым, как вам кажется, вы должны подчиниться. Некоторые обсессивные мысли рисуют вам маловероятные или неправдоподобные ситуации, но от них все равно не отвлечься: например, вы можете бояться переехать собаку по пути на работу, не заметив этого.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: