Устройство и эксплуатация тепловозов серии ТЭП70БС (ТЭП70У), Учебное пособие, Осин Г.Г., 2015

Устройство и эксплуатация тепловозов серии ТЭП70БС (ТЭП70У), Учебное пособие, Осин Г.Г., 2015.

Рассмотрено устройство узлов и агрегатов тепловоза и его систем. Приведены технические характеристики, возможные неисправности и методы их устранения. Изложены основные правила подготовки тепловоза к эксплуатации, проверки технического состояния систем и техники безопасности. Предназначено для обучающихся в учебных центрах профессиональных квалификаций железных дорог. Может быть полезно работникам, связанным с эксплуатацией тепловозов.

Устройство и эксплуатация тепловозов серии ТЭП70БС (ТЭП70У), Учебное пособие, Осин Г.Г., 2015.  Рассмотрено устройство узлов и агрегатов тепловоза и его систем. Приведены технические характеристики, возможные неисправности и методы их устранения. Изложены основные правила подготовки тепловоза к эксплуатации, проверки технического состояния систем и техники безопасности. Предназначено для обучающихся в учебных центрах профессиональных квалификаций железных дорог. Может быть полезно работникам, связанным с эксплуатацией тепловозов.


Назначение и расположение оборудования тепловозов ТЭП70БС и ТЭП70У.
Тепловоз ТЭП70БС — современный пассажирский односекционный магистральный тепловоз, имеющий модульную конструкцию, которая принята на предприятии как базовая для создания унифицированного ряда новых локомотивов. Тепловоз создан с учетом современных требований по экологии и безопасности движения. Локомотив с электрической передачей переменно-постоянного тока представляет собой шестиосный двухтележечный локомотив. Кузов тепловоза цельнонесущий, вагонного типа, раскосноферменной конструкции. В качестве силовой установки на тепловозе используется дизель-генератор 2А-9ДГ-01, состоящий из дизеля 16ЧН2А 26/26 и тягового агрегата АСТМ 2800/600-1000, соединенных между собой пластинчатой муфтой и смонтированных на общей поддизельной раме. Дизель 16ЧН2А 26/26 мощностью 2940 кВт (4000 л.с.), четырехтактный, шестнадцатицилиндровый с V-образным расположением цилиндров, с газотурбинным наддувом и охлаждением наддувочного воздуха и выхлопного коллектора.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Устройство и эксплуатация тепловозов серии ТЭП70БС (ТЭП70У), Учебное пособие, Осин Г.Г., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: