Технология работы сортировочной станции, Пособие по курсовому проектированию, Кузнецов В.Г., Ерофеев А.А., Фёдоров Е.А., 2022

Технология работы сортировочной станции, Пособие по курсовому проектированию, Кузнецов В.Г., Ерофеев А.А., Фёдоров Е.А., 2022.

Излагается методика и порядок разработки курсового проекта и технологии работы сортировочной станции. Даются методические рекомендации по расчету объемов эксплуатационной работы с вагонами различных категорий, норм времени на выполнение технологических операций, оптимизации технологии и технического оснащения подсистем станции, графическому моделированию работы и оценки работы станции по выбранному варианту технологии.
Предназначено для студентов специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте» для выполнения курсового проекта по учебной дисциплине «Технология работы железнодорожных станций».

Технология работы сортировочной станции, Пособие по курсовому проектированию, Кузнецов В.Г., Ерофеев А.А., Фёдоров Е.А., 2022


Общая характеристика технического оснащения и путевого развития станции.
В проекте представляется технико-эксплуатационная характеристика заданной сортировочной станции, а также примыкающих к ней участков и всего расчетного железнодорожного полигона. Характеристика производится на основании данных, представленных в приложениях к заданию. В характеристике следует привести сведения о протяженности однопутных и двухпутного участков, примыкающих к станции А, количестве и расположении сортировочных и участковых станций на расчетном железнодорожном полигоне, охарактеризовать средства связи при движении поездов на прилегающих участках, перегонные времена хода и межпоездные интервалы, привести нормы массы и числа вагонов в составах грузовых поездов, указать серию и тип локомотивов, обслуживающих грузовые поезда, а также число промежуточных станций на примыкающих к станции А участках, для обслуживания которых формируются сборные поезда.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
1.Технико-эксплуатационная характеристика станции.
2.Нормирование технологических операций расформирования и формирования составов.
3.Выбор оптимального варианта взаимодействия горки и вытяжного пути.
4.Организация взаимодействия с местами общего и необщего пользования на станции.
5.Разработка графический модели работы станции и расчет эксплуатационных показателей.
6.Пояснительная записка и чертежи.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология работы сортировочной станции, Пособие по курсовому проектированию, Кузнецов В.Г., Ерофеев А.А., Фёдоров Е.А., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: