Машиностроение, Энциклопедия, Расчет и конструирование машин, Раздел IV, Корабли и суда, Том IV-20, Общая методология и теория кораблестроения, Книга I, Томашевский В.Т., 2003

Машиностроение, Энциклопедия, Расчет и конструирование машин, Раздел IV, Корабли и суда, Том IV-20, Общая методология и теория кораблестроения, Книга I, Томашевский В.Т., 2003.

Рассмотрены общая методология и теория кораблестроения: принципы классификации судов и кораблей, научные основы программного планирования в кораблестроении, проектирования кораблей, судов, средств океано-техники и их основных подсистем, обеспечения их функциональных и общесистемных свойств.

Машиностроение, Энциклопедия, Расчет и конструирование машин, Раздел IV, Корабли и суда, Том IV-20, Общая методология и теория кораблестроения, Книга I, Томашевский В.Т., 2003


КЛАССИФИКАЦИОННЫЕ ОБЩЕСТВА.
Для обеспечения безопасности судоходства, сохранения экипажей, пассажиров и природной среды, материальных ценностей, находящихся на судах, наилучшей приспособленности к выполнению основных (целевых) функций, определенных предназначением каждого судна, в промышленно-развитых странах мира создавались и совершенствовались специальные классификационные общества. Ведущими зарубежными классификационными обществами являются Английский Регистр Судоходства Ллойда, Французское Бюро Веритас, Германский Ллойд, Норвежский Веритас, Итальянский Регистр Судоходства и др. На базе обобщения предшествующего опыта строительства судов и их эксплуатации, а также теоретических и экспериментальных исследований классификационными обществами составлены и систематически корректируются и дополняются своды специальных правил.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Раздел 1.ПРИНЦИПЫ КЛАССИФИКАЦИИ СУДОВ И КОРАБЛЕЙ.
Раздел 2.ПРОГРАММНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ В КОРАБЛЕСТРОЕНИИ.
Раздел 3.ТЕОРИЯ КОРАБЛЯ - ОБЕСПЕЧЕНИЕ МОРЕХОДНОСТИ КОРАБЛЕЙ И СУДОВ МЕТОДАМИ ПРИКЛАДНОЙ ГИДРОМЕХАНИКИ.
Раздел 4.ПРОЧНОСТЬ СУДОВ, КОРАБЛЕЙ И СРЕДСТВ ОКЕАНО-ТЕХНИКИ.
Раздел 5.СИСТЕМЫ ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЯ И ДВИЖЕНИЯ СУДОВ И КОРАБЛЕЙ - СУДОВЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ.
Раздел 6.СУДОВЫЕ СИСТЕМЫ НАВИГАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ.
Раздел 7.ОБЩЕСУДОВЫЕ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА.
Раздел 8.НАДЕЖНОСТЬ, ЖИВУЧЕСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ КОРАБЛЕЙ И СУДОВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Машиностроение, Энциклопедия, Расчет и конструирование машин, Раздел IV, Корабли и суда, Том IV-20, Общая методология и теория кораблестроения, Книга I, Томашевский В.Т., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: