Подводные лодки - музеи и памятники в странах Мира, Ведерников Ю.В., 2017

Подводные лодки - музеи и памятники в странах Мира, Ведерников Ю.В., 2017.

   В работе представлены краткие информационно-иллюстративные материалы о 105 подводных лодках, 39 сверхмалых подводных лодках, 25 обитаемых подводных аппаратах, 18 носителях боевых пловцов, 8 человекоуправляемых торпедах, размещенных в музеях мира и 73 памятниках, созданных с использованием конструкций подводных лодок. Работа может быть полезна в деле военно-патриотического воспитания молодежи, представляет интерес для лиц, изучающих историю подводного плавания и военно-морского флота и организующих свой культурный досуг.

Подводные лодки - музеи и памятники в странах Мира, Ведерников Ю.В., 2017


Германия.
Подводная лодка «Brandtaucher» (Бранд-таухер) - первая немецкая подводная лодка, построенная по проекту Вильгельма Бауэра в 1850 г. Затонула во время тренировочного погружения 01.02.1851 г. Экипаж спасся. Обнаружена в 1887 г. и поднята. В современности экспонируется в «Военно-историческом музее вооруженных сил Германии (Militarhistorisches Museum der Bundeswehr)» в г. Дрезден.

На фотографиях представлены подводная лодка «Brandtaucher» и ее модель.
Подводная лодка «U-1» - первая боевая субмарина, введенная в состав Императорского военно-морского флота Германии (Kaiserliche Marine) в 1906 г. Построена «Germaniawerft» с учетом опыта строительства серии подводных лодок типа «Карп» для России в 1904-1907 гг. Вооружена одним торпедным аппаратом с боезапасом в три торпеды. Артиллерийского вооружения не имела, экипаж составлял 22 человека, глубина погружения 30 м. Считается одной из наиболее удачных подводных лодок начала XX столетия.

До начала Первой Мировой войны входила в боевой состав флота, затем переведена в учебную флотилию. После окончания Первой Мировой войны была захвачена Антантой, выкуплена «Germaniawerft» и в 1921 г. передана «Немецкому музею достижений естественных наук и техники» («Deutsches Museum von Meisterwerken der Naturwissenschaft und Technik» или «Немецкий музей)») в Мюнхене. При этом по условиям Версальского договора у подводной лодки была срезана одна сторона. Получила повреждения во время Второй Мировой войны, но была восстановлена и открыта для осмотра в 1950-е гг.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Подводные лодки - музеи и памятники в странах Мира, Ведерников Ю.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: