Генерализованное тревожное расстройство, Когнитивно-поведенческая терапия для преодоления неуверенности, беспокойства и страха, Робишо М., Дюга М.Ж., 2021

Генерализованное тревожное расстройство, Когнитивно-поведенческая терапия для преодоления неуверенности, беспокойства и страха, Робишо М., Дюга М.Ж., 2021.

Авторы этой книги — известные психологи, которые исследуют тревожные состояния. Книга основана на методике когнитивно-поведенческой терапии (КПТ), содержит проверенные и эффективные методы управления чрезмерно тревожными состояниями и беспокойством. Здесь описано, как жизненная неопределенность подпитывает тревоги, и как выработать навыки противостояния этим состояниям. Вы также научитесь определять два типа беспокойства — текущие проблемы и гипотетические ситуации — находить конкретные стратегии для борьбы с каждым типом, определять, имеет ли беспокойство какие-либо преимущества, и справляться с рецидивами.

Генерализованное тревожное расстройство, Когнитивно-поведенческая терапия для преодоления неуверенности, беспокойства и страха, Робишо М., Дюга М.Ж., 2021


Беспокойство — проблема или нет?
Важно помнить, что все время от времени переживают, и это абсолютно нормально. Например, все мы склонны больше беспокоиться во время стресса или серьезных перемен в жизни. Так, вы вероятнее будете беспокоиться, когда у вас становится больше рабочих обязанностей, во время экзаменов, когда кто-то в вашей семье болен, или когда в вашей жизни происходит какое-то значительное событие — например, переезд в новый дом или женитьба. Большинство людей периодически беспокоятся, сталкиваясь с непредсказуемыми, новыми или неоднозначными ситуациями. Если вы беспокоитесь, это еще не значит, что проблема существует.

Оглавление.
Отзывы о книге.
Об авторах.
Благодарности.
Предисловие.
Введение.
От издательства.
Глава 1.Беспокойство, тревога и ГТР.
Глава 2.КПТ для лечения ГТР.
Глава 3.Полезно ли беспокойство?
Глава 4.Позитивные убеждения о беспокойстве. Изучение фактов.
Глава 5.Беспокойство и угроза неопределенности.
Глава 6.Интолерантность к неопределенности в действии. Определение защитного поведения.
Глава 7.Толерантность к неопределенности. Проверка убеждений о неопределенности.
Глава 8.Путь к принятию неопределенности.
Глава 9.Копинг-стратегии преодоления беспокойства о текущих проблемах.
Глава 10.Копинг-стратегии преодоления беспокойства о гипотетических ситуациях.
Глава 11.Закрепление достигнутых результатов. Управление беспокойством с течением времени.
Глава 12.Препятствия на пути к цели. Как справиться с временными срывами и рецидивами.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Генерализованное тревожное расстройство, Когнитивно-поведенческая терапия для преодоления неуверенности, беспокойства и страха, Робишо М., Дюга М.Ж., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: