Индивидуальные и кол­лективные средства защиты человека, учебное пособие, Новиков В.К., Новиков В.К., Новиков С.В., 2013

Индивидуальные и кол­лективные средства защиты человека, Учебное пособие, Новиков В.К., Новиков В.К., Новиков С.В., 2013.

В пособии изложены систематизированные сведения о современных сред­ствах индивидуальной и коллективной защиты человека от поражающих фак­торов в чрезвычайных ситуациях мирного времени и в военный период, а также о средствах защиты персонала предприятий, в том числе и водного транспорта, от опасных и вредных производственных факторов. Дано описание и изложены характеристики и условия эксплуатации средств защиты, в том числе медицин­ских, которые используются для защиты от физических, химических и биоло­гических воздействий. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 280700 «Техносферная безопасность». Оно будет полезно студентам других специальностей и направлений подготовки академии, изучающим дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» и другие дисциплины профессионального цикла, связанные с организацией защиты человека от опасных и вредных фак­торов.

Индивидуальные и кол­лективные средства защиты человека, Учебное пособие, Новиков В.К., Новиков В.К., Новиков С.В., 2013


Направление развития средств защиты.
Одним из необходимых условий устойчивого развития страны является со­здание эффективно функционирующей системы обеспечения промышленной безопасности, охраны труда и защиты населения в ЧС мирного и военного вре­мени. Материальной основой спасения жизни и сохранения здоровья населения в экстремальных условиях воздействия поражающих факторов современного оружия, аварий и катастроф, от опасных и вредных производственных факто­ров являются коллективные и индивидуальные СЗ.

СОДЕРЖАНИЕ.
РАЗДЕЛ I.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ И КОЛЛЕКТИВНЫХ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ ЧЕЛОВЕКА.
РАЗДЕЛ II.МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ.
РАЗДЕЛ III.МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Индивидуальные и кол­лективные средства защиты человека, учебное пособие, Новиков В.К., Новиков В.К., Новиков С.В., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: