Дошкольникам о живописи, Книга для воспитателя детского сада, Чумичева Р.М., 1992

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Дошкольникам о живописи, Книга для воспитателя детского сада, Чумичева Р.М., 1992.

Книга посвящена эстетическому воспитанию старших дошкольников, формированию у них умения понимать, чувствовать и эмоционально откликаться на произведения изобразительного искусства. Автор предлагает оригинальную систему методов и приемов ознакомления детей с жанровой живописью. В приложении даны справочные материалы искусствоведческого характера, а также примерные конспекты занятий и бесед с детьми.

Дошкольникам о живописи, Книга для воспитателя детского сада, Чумичева Р.М., 1992


Прикоснувшись душой к прекрасному.
Всем, кто занят воспитанием самых маленьких, кто является посредником между окружающим миром — миром природы, людей, вещей, искусства и нежной, хрупкой, эмоциональной и отзывчивой на все новое, удивительное, яркое — душой ребенка, адресована эта книга. Потребность в красоте и доброте, у ребёнка- отмечается с первых дней его жизни. Едва освоив элементарные движения, малыш тянет ручки к красивой, яркой игрушке и замирает, услышав звуки музыки. Немного повзрослев, рассматривает иллюстрации в книжке, приговаривая: «Красивая», и сам пытается на бумаге карандашом создавать только ему понятную красоту. В старшем дошкольном возрасте он уже избирателен в выборе красивого, имеет на этот счет собственные суждения и сам, исходя из своих возможностей, «творит» красивое, чтобы удивить, восхитить, поразить нас, взрослых, умением видеть окружающий мир.

СОДЕРЖАНИЕ.
Живопись учит смотреть и видеть.    
Учить детей через искусство яснее мыслить, глубже чувствовать.
Планы. Как их реализовать.
Просветительная деятельность старшего воспитателя.
Планы-конспекты занятий.
Вместо заключения.
Литература.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: