Уроки изобразительного искусства, Декоративно-прикладное искусство в жизни человека, Поурочные разработки, 5 класс, Горяева Н.А., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Уроки изобразительного искусства, Декоративно-прикладное искусство в жизни человека, Поурочные разработки, 5 класс, Горяева Н.А., 2012.

Книга создана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и рабочей программой «Изобразительное искусство. 5-9 классы», которая разработана под руководством Б. М. Неменского. Данная книга вместе с учебником (Н. А. Горяева, О. В. Островская. «Изобразительное искусство. Декоративно-прикладное искусство в жизни человека. 5 класс») и рабочей тетрадью (Н. А. Горяева. «Изобразительное искусство. Твоя мастерская. Рабочая тетрадь. 5 класс») составляет единый учебно-методический комплект. Книга содержит конкретные поурочные разработки и рассматривает подробно тему каждого урока. Особое внимание уделено развитию универсальных учебных действий средствами изобразительного искусства, достижению личностных и метапредметных результатов на уроках, проектной деятельности учащихся. Читатель-педагог узнает, как работать с учебным комплектом — учебником и рабочей тетрадью, как правильно выстроить драматургию уроков искусства. В книгу включены словарик терминов, литературный материал к урокам, поясняющие рисунки.

Уроки изобразительного искусства, Декоративно-прикладное искусство в жизни человека, Поурочные разработки, 5 класс, Горяева Н.А., 2012


ОСОБЕННОСТИ ПРЕПОДАВАНИЯ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА В V КЛАССЕ.
Процесс приобщения учащихся к декоративно-прикладному искусству осуществляется с учётом системно-деятельностного подхода, который предполагает учёт индивидуальных возрастных и психологических особенностей детей на разных этапах их художественного развития. Если художественно-творческая деятельность детей на уроках в начальной школе (первый этап художественного развития) протекает на эмоционально-чувственной основе, то начиная с V класса (новый этап художественного развития) она строится больше на познавательно-аналитическом уровне, обязательно с сохранением в ней эмоционально-образного, творческого начала. Это обеспечивает рост творческого потенциала, познавательных мотивов, обогащение форм взаимодействия со сверстниками в творческой познавательной деятельности, т.е. в процессе выполнения как индивидуальных, так и коллективных практических творческих работ.

Содержание.
Новые подходы к обучению изобразительному искусству.
I четверть. Древние корни народного искусства.
II четверть. Связь времён в народном искусстве.
III четверть. Декор — человек, общество, время.
IV четверть. Декоративное искусство в современном мире.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: