Академическое обучение изобразительному искусству, Шаров B.C., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Академическое обучение изобразительному искусству, Шаров B.C., 2013.

Данная книга представляет собой учебное пособие по изобразительному искусству. Она адресована учащимся художественных училищ, а также любому желающему постичь основы изобразительной грамоты.
В пособии изложены законы и понятия из комплекса теоретических знаний, важных для овладения изобразительной грамотой. Пособие включает в себя систематическое иллюстрированное изложение академического курса по рисунку, живописи, станковой композиции и пленэру на основе программ по этим дисциплинам, разработанных методическим кабинетом Московского государственного академического художественного училища памяти 1905 года для отделения «Живопись» художественных училищ и рекомендуемых Министерством культуры РФ.

Академическое обучение изобразительному искусству, Шаров B.C., 2013

Академическая система обучения изобразительному искусству и ее задачи.

Для того чтобы творить, будущему художнику необходимо научиться образно воспринимать окружающий мир и в совершенстве владеть исполнительским мастерством. В течение длительного времени художественная педагогика выработала сбалансированную систему воспитания художников, называемую академической.
Академическая система обучения — это систематизированная методика обучения изобразительному искусству, основанная на всестороннем изучении реальных форм природы и законов восприятия всех видимых явлений жизни. Изучение визуальных форм и явлений академическая школа строит в первую очередь на работе с натуры. Системность обучения заключается в логичности постановки задач, в их последовательном усложнении, в предметной взаимосвязи.

Содержание.

Рисунок
Живопись
Станковая композиция
Пленэр

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: