Читательская грамотность, Забродина Н.П., Барсуков И.Е., Бурдакова А.А., 2021

Читательская грамотность, Забродина Н.П., Барсуков И.Е., Бурдакова А.А., 2021.

   Одной из важнейших задач современной школы является формирование и оценка читательской грамотности обучающихся. Предлагаемое учебно-дидактическое пособие состоит из комплекта заданий для формирования и оценки читательской грамотности учеников средней школы и предшествующих ей этапов. Задания составлены на основе международных подходов к оценке качества образования. Для удобства работы учителя каждое задание сопровождается методическими комментариями, предполагаемыми ответами и критериями оценивания. Для самостоятельной работы учителя по формированию и оценке читательской грамотности в пособие включены методические рекомендации. Пособие предназначено для учителей разных дисциплин, так как читательская грамотность является ключевой в развитии естественнонаучной, математической, глобальных компетенций.
Задания пособия можно использовать для работы с учащимися на уроках и во внеурочное время. Материалы пособия могут быть одним из элементов подготовки студентов педагогических специальностей и курсов повышения квалификации для учителей.

Читательская грамотность, Забродина Н.П., Барсуков И.Е., Бурдакова А.А., 2021


Особенности русского чаепития.
Вот уже три столетия в России без чая не обходится ни одно семейное торжество, ни одна дружеская встреча. За чаем обсуждаются важнейшие новости, люди обмениваются мнениями, спорят, веселятся, заключают сделки и просто отдыхают.

Главное в русском чаепитии - это атмосфера душевности и покоя, веселья и радости, возможность испить чаю в приятной компании. Не зря в России за чаем прочно закрепилась слава напитка, согревающего не только тело, но и душу.

Несмотря на то что исторически чай был дворянским напитком, в России прижилась так называемая традиция «пить чай по-купечески», что означает длительное, затяжное чаепитие, которое сопровождается поеданием всевозможных варений, печений и прочих сладостей. «Самовар кипит - уходить не велит» - в России не принято «перехватывать» чай на ходу, чаепитие должно быть неспешным, неторопливым, человек должен получать удовольствие как от питья и еды, так и от приятного общения.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Пояснительная записка.
Кейс 1. ЧАЕПИТИЕ В РОССИИ.
Кейс 2. РУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАПИТОК.
Кейс 3. ИСТОРИЯ МЁДА И ПЧЕЛОВОДСТВА В РОССИИ.
Кейс 4. ОЧИСТКА СТОЧНЫХ ВОД.
Кейс 5. ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Кейс 6. В ЦАРСТВЕ ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЫ.
Кейс 7. СЕТЕВОЙ ЭТИКЕТ.
Кейс 8. ВОДОРОД.
Кейс 9. СУДЬБА БЫТЬ ЙОДИРОВАННЫМ?.
Методические рекомендации.
Источники цитирования и авторство.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Читательская грамотность, Забродина Н.П., Барсуков И.Е., Бурдакова А.А., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-20 07:50:28