Литература родного края, Хрестоматия для учащихся 1-4 класса, Горская А.Б., 2010

Литература родного края, Хрестоматия для учащихся 1-4 класса, Горская А.Б., 2010.  

В хрестоматию вошли произведения детских поэтов и писателей Южного Урала. Книга поможет учителю познакомить учащихся с творчеством писателей родного края, воспитать их патриотами малой родины, обогатить содержание уроков литературного чтения. Материал, представленный в хрестоматии, позволяет полностью реализовать региональный компонент областного базисного учебного плана.

Литература родного края, Хрестоматия для учащихся 1-4 класса, Горская А.Б., 2010


САМЫЙ КРАСИВЫЙ.
Было это летним утром. Солнце только что поднялось над землёй. Умытое, чистое, оно радостно улыбнулось каждому листочку, каждой травинке. И навстречу ему птицы, весело отряхнувшись от сна, запели в лесу. На лугу ромашки раскрыли белые ресницы и посмотрели вокруг озорными золотистыми глазами. А на лесной полянке, под белоногой берёзкой, осторожно раздвинул прелую листву гриб-боровик. Он потихоньку выглянул из-под шляпки и восхищённо вздохнул: — Ой, как хорошо! И какой же красивый мой сосед!



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература родного края, Хрестоматия для учащихся 1-4 класса, Горская А.Б., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: