Спутниковая связь, прошлое, настоящее, будущее, Кукк К.И., 2015

Спутниковая связь, прошлое, настоящее, будущее, Кукк К.И., 2015.

Книга посвящена истории, современному состоянию и перспективам развития систем спутниковой связи, которая в настоящее время является неотъемлемой и непрерывно растущей частью мирового инфокоммуникационного пространства. В ней дано современное представление о теоретических основах спутниковой связи, а также об аппаратных комплексах - от полезной нагрузки космических аппаратов, до характеристик космодромов и средств выведения на орбиты искусственных спутников Земли. Рассмотрены крупнейшие отечественные и зарубежные системы спутниковой связи с использованием геостационарных и других орбит космических аппаратов. Особое внимание уделяется спутниковому телерадиовещанию и перспективным технологиям спутниковой связи. Благодаря тому, что книга содержит большое количество актуальных справочных материалов, она будет полезна зрелым инженерам, специалистам, студентам радиотехнических и телекоммуникационных факультетов учебных заведений, а также всем тем, кто впервые желает ознакомиться с проблемами спутниковой связи и вещания. Для широкого круга читателей.

Спутниковая связь, прошлое, настоящее, будущее, Кукк К.И., 2015



Предисловие.

4 октября 1957 г. состоялось событие, которое так ждало человечество. Впервые в мире в космическое пространство был выведен искусственный спутник Земли (ИСЗ). И сделано это было в советской стране благодаря таланту отечественных ученых и инженеров. Первые сигналы о состоянии космического аппарата «Спутник-1» могли принимать не только профессионалы, но и миллионы радиолюбителей мира. Тропинка в космос была протоптана. Первый американский спутник был запущен только 31 января 1958 г. Второй советский спутник запущен 3 ноября 1957 г. с собакой Лайкой на борту. Естественно, что первые ИСЗ носили исследовательский характер. В СССР и США среди различных направлений освоения космического пространства большое внимание уделялось развитию спутниковой связи благодаря широким коммерческим перспективам этого направления. И прогнозы себя оправдали.

Оглавление.

Предисловие.
Литература.
Глава 1. Спутниковая связь — часть телекоммуникационной инфраструктуры.
Глава 2. Системы спутниковой связи различного назначения.
Глава 3. Перспективные технологии спутниковой связи.
Литература.
Заключение.
Список сокращений.
Приложение. Обозначения диапазонов частот.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Спутниковая связь, прошлое, настоящее, будущее, Кукк К.И., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: