Английский язык, грамматика, Клементьева Т.Б., 1997

Английский язык, Грамматика, Клементьева Т.Б., 1997.

   Новое пособие Т. Б. Клементьевой "English. Active Grammar” включает полный свод грамматических правил английского языка в виде таблиц и схем. Рассматриваемые в книге разделы синтаксиса и пунктуации позволят освоить правила как устной, так и письменной речи. Лексические темы помогут не только овладеть навыками применения правил в речи, но и пополнить словарный запас английского языка. К каждому разделу приводятся упражнения на закрепление грамматического материала. Многие из тем посвящены страноведению, таким образом обучение языку происходит не в отрыве от изучения истории и культуры англоязычных народов.
Издание "English. Active Grammar", адресованное прежде всего учащимся школ, лицеев, гимназий, абитуриентам и студентам, станет незаменимым помощником для всех изучающих английский язык.

Английский язык, Грамматика, Клементьева Т.Б., 1997


НЕИСЧИСЛЯЕМЫЕ: СПОСОБЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
С неисчисляемыми существительными не употребляются количественные числительные и неопределенный артикль а. Их употребление возможно только при наличии существительного, определяющего количество «предмета»:
a bottle of milk.

Неисчисляемы в основном вещества, отвлеченные понятия.
Артикль the перед неисчисляемыми существительными передает информацию обо всем количестве вещества, полном объеме понятия:
Give me the milk.
(все, которое есть).

Для определения приблизительного количества неисчисляемых используются неопределенные местоимения much, little, some, any, no.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английский язык, грамматика, Клементьева Т.Б., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: