Защита Каро-Канн, репертуар за черных, Бологан В., 2018

Защита Каро-Канн, репертуар за черных, Бологан В., 2018.

Защита Каро-Канн - один из самых популярных современных дебютов, который прочно входит в репертуар большинства элитных шахматистов. Автор книги, известный гроссмейстер и теоретик, предлагает полный репертуар за черных в ответ на 1.е4, подробно объясняет основные стратегические идеи каждого варианта и приводит точный порядок ходов, предлагает ряд новинок в актуальных схемах. В каждой главе рассматриваются альтернативные планы за черных, чтобы читатель мог сделать выбор в соответствии со своим вкусом, а сопернику было сложнее подготовиться. Большое внимание уделено партиям по переписке, в которых игроки используют все достижения современной техники. Все анализы проверены на мощных компьютерах. Тщательно отобранные позиции для решения помогут читателю закрепить полученные знания. Книга адресована шахматистам любого уровня - от любителей до профессионалов.

Защита Каро-Канн, репертуар за черных, Бологан В., 2018



ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА.

Защита Каро-Канн в наши дни обрела огромную популярность. Возможно это связано с тем, что в сложной позиционной игре легче переиграть менее искушенного соперника. Наверняка, потому что этот дебют служит верой и правдой ведущим шахматистам мира и, в значительной мере, благодаря исключительно здоровой позиционной основе Каро-Канна. В этой книге я предлагаю вашему вниманию полный репертуар за черных в ответ на 1.е4, объясняю и основные стратегические идеи, и точный порядок ходов. Книга основана во многом на моих собственных партиях и анализах, в первую очередь - совместных анализах с тренером 12-го чемпиона мира Михаилом Подгайцем, а также на практике ведущих современных гроссмейстеров. Я показываю, как сам играю или играл бы за черных в настоящий момент (конечно, в будущем я могу избрать другой путь, постараюсь усилить свою игру). Возможности Каро-Канна огромны, у черных богатый выбор различных планов, расстановок фигур, порядков ходов и т.п.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие автора.
ЧАСТЬ I. РЕДКИЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ.
ЧАСТЬ II. СИСТЕМА ШТЕЙНЕРА, АТАКА ПАНОВА, РАЗМЕННЫЙ ВАРИАНТ.
ЧАСТЬ III. КЛАССИЧЕСКАЯ СИСТЕМА.
ЧАСТЬ IV. ЗАКРЫТАЯ СИСТЕМА.
ЧАСТЬ V. ПОЗИЦИИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Защита Каро-Канн, репертуар за черных, Бологан В., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: