Новоиндийская защита, Основная система 4.g3, Четверик М., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Новоиндийская защита, Основная система 4.g3, Четверик М., 2018.

  Книга международного мастера Максима Четверика посвящена одной из самых популярных систем в закрытых началах - фианкетто 4.g3 против Новоиндийской защиты. Несмотря на регулярное применение системы элитными игроками, в новом тысячелетии материал почти не обобщался и особенно нуждается в обновлении на русском языке.
Почти две сотни подробно прокомментированных партий содержат ряд оригинальных анализов, уточняющих сложившиеся оценки. Выделены разветвления из практики гроссмейстеров, которые появились в самое последнее время. Актуальные продолжения указаны за обе стороны, что придает работе энциклопедический характер.

Новоиндийская защита, Основная система 4.g3, Четверик М., 2018


Вариант 5. bЗ.
Белые защищают пешку с4 так, чтобы (хотя бы на время) сохранить контроль над полем d5. Возраст продолжения 4...a6 почтенный, зато первые партии с 5.bЗ в Мегабазе датированы не слишком давним 1981 годом. Как раз в этом году появилась монография Геллера «Новоиндийская защита», и Ефим Петрович не рассматривает d1-b3. В последние годы так стала играть элита, и потому наметился всплеск популярности.

Сейчас самое время упомянуть о более ранних работах по теме на русском языке. В 1970 году книгу «Новоиндийская защита» издал Борис Воронков, но спустя десятилетие сей добросовестный труд оказался в тени книги Ефима Геллера. Сказался больший авторитет гроссмейстера, а также значительно превосходящий объем и «свежесть». Теперь свежесть книги действительно следует заключить в кавычки, хотя ряд выводов Геллера актуален и поныне.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: