Александра Горячкина, маленькие шаги в большие шахматы, Кряквин Д., Овечкин Р., 2019

Александра Горячкина, маленькие шаги в большие шахматы, Кряквин Д., Овечкин Р., 2019.

Книга рассказывает о шахматном пути гроссмейстера Александры Горячкиной. Читатель узнает о том, как юная спортсменка из шахматной глубинки успешно пошла на штурм самых престижных турниров, побеждала в детских первенствах России, Европы и мира, потом вошла во взрослую сборную страны и добилась крупнейших успехов в профессиональных шахматах. Авторы делятся секретами успешных тренировок от Александры и ее родителей, подсказывают, какие проблемы могут ожидать юных талантов на пути к успеху. В книге приведено множество подробно прокомментированных шахматных фрагментов, раскрывающих творческий облик гроссмейстера. Для широкого круга любителей шахмат.

Александра Горячкина, маленькие шаги в большие шахматы, Кряквин Д., Овечкин Р., 2019



ОТ АВТОРОВ.

Если обратиться к истории, знаменитая «черная серия» о великих отечественных шахматистах — незаменимая часть советской шахматной школы. Сотни, тысячи девочек и мальчиков начинали свой путь в шахматном королевстве, прочтя о славном боевом пути кого-то из великих игроков. И заветы из книги о шахматисте из мировой элиты помогали поклоннику черно-белой игры как продвигаться вперед, так и собираться с силами в минуты горести после поражений. Жизненные вехи, запечатленные пером талантливых журналистов и шахматистов, становились примером на все случаи жизни. Прошло время, книжная продукция отодвинута на второй план всесильным интернетом. Какое произведение о выдающемся российском шахматисте вы читали последним? «Прорыв» о Владимире Крамнике? «Маэстро и его земляки» о Сергее Рублевском? Сколько лет прошло со времени их издания? Нет даже труда, посвященного творчеству Сергея Карякина, а что уж говорить о простых смертных. Хорошо, что в литературном жанре не так давно отметилась Александра Костенюк!

СОДЕРЖАНИЕ.

От авторов.
Шаг первый. Через тернии к первым успехам.
Шаг второй. Нужен хороший тренер!
Шаг третий. Вертикальный взлет.
Шаг четвертый. Почетная приставка «гросс» и новые рекорды.
Шаг пятый. На пути в сборную.
Шаг шестой. Трудно не забраться на вершину, а остаться на ней!
Шаг седьмой. Золотой дубль.
Шаг восьмой. В поисках гармонии.
Шаг девятый. И снова чемпионка мира!
Сыграйте как Александра!
Ответы.
Указатель партнеров.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Александра Горячкина, маленькие шаги в большие шахматы, Кряквин Д., Овечкин Р., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: