Непрерывные дроби и суммирование рядов, Шмойлов В.И., Коровин Я.С., Иванов Д.Я., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Непрерывные дроби и суммирование рядов, Шмойлов В.И., Коровин Я.С., Иванов Д.Я., 2018.

    В книге рассматривается иное, нежели традиционное, определение сходимости непрерывных дробей. Новый метод суммирования используется при определении значений расходящихся в классическом смысле непрерывных дробей и рядов. Предложен общий подход к построению производящих функций рядов. Рассматриваются операции с комплексными числами, представленными подходящими непрерывных дробей.
В заключительном разделе помещены материалы о некоторых российских математиках, внесших значительный вклад в теорию непрерывных дробей.
Книга может быть полезна специалистам, работающим в прикладной и вычислительной математике, а также студентам и аспирантам, обучающимся по этим направлениям.

Непрерывные дроби и суммирование рядов, Шмойлов В.И., Коровин Я.С., Иванов Д.Я., 2018


О некоторых особенностях представления функций и производных рядами.
Ряды в общем случае не могут представлять функцию, для вычисления которой они получены тем или иным способом. Часто степенные ряды определяют функцию в достаточно небольшом и интервале изменения переменных, например, в единичном круге, как ряды для степенной функции или логарифмической функции. Известны ряды которые расходятся всюду, кроме х = 0. Но парадокс состоит в том, что ряды, даже с нулевым радиусом сходимости, достаточны для восстановления значений функции на всей плоскости комплексного переменного. «Восстановления» функции осуществляется через построение по степенным рядам, в том числе и расходящимся, так называемых, соответствующих цепных дробей. При «свертке» цепных дробей, содержащих 2п звеньев приходим к дробно-рациональным функциям n-го порядка, которые есть ничто иное как диагональные аппроксимации Паде рассматриваемой функции. Эти диагональные аппроксимации Паде следует рассматривать как производящие функции, порождающие степенные ряды, которые могут быть как сходящимися, так и расходящимися.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1. НАЧАЛА ТЕОРИИ НЕПРЕРЫВНЫХ ДРОБЕЙ.
ГЛАВА 2. АЛГОРИТМЫ ПОСТРОЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ЦЕПНЫХ ДРОБЕЙ.
ГЛАВА 3. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЧИСЕЛ КОНЕЧНЫМИ ЦЕПНЫМИ ДРОБЯМИ.
ГЛАВА 4. ЛОГАРИФМИЧЕСКАЯ ФУНКЦИЯ И ЦЕПНЫЕ ДРОБИ.
ГЛАВА 5. СУММИРОВАНИЕ РАСХОДЯЩИХСЯ РЯДОВ, СВЯЗАННЫХ С ДЗЕТА-ФУНКЦИЕЙ РИМАНА.
ГЛАВА 6. СУММИРОВАНИЕ РАСХОДЯЩИХСЯ РЯДОВ, ВКЛЮЧАЮЩИХ ЧИСЛА ФИБОНАЧЧИ.
ГЛАВА 7. РАЗЛОЖЕНИЕ ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКИХ РЯДОВ В ЦЕПНЫЕ ДРОБИ.
ГЛАВА 8. СУММИРОВАНИЕ РАСХОДЯЩИХСЯ ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКИХ РЯДОВ ЦЕПНЫМИ ДРОБЯМИ.
ГЛАВА 9. ФУНКЦИЯ ВЕЙЕРШТРАССА И ЦЕПНЫЕ ДРОБИ.
ГЛАВА 10. ОПЕРАЦИИ С КОМПЛЕКСНЫМИ ЧИСЛАМИ, ПРЕДСТАВЛЕННЫМИ ЦЕПНЫМИ ДРОБЯМИ.
ГЛАВА 11. РАЗЛОЖЕНИЕ ОБОБЩЁННЫХ ФОРМУЛ ЭЙЛЕРА В ЦЕПНЫЕ ДРОБИ.
ГЛАВА 12. ДЗЕТА-ФУНКЦИИ НИКИПОРЦА.
ГЛАВА 13. ДЗЕТА-ФУНКЦИИ ФИБОНАЧЧИ.
ГЛАВА 14. ИЗ ИСТОРИИ НЕПРЕРЫВНЫХ ДРОБЕЙ.
ПРИЛОЖЕНИЕ.
ЛИТЕРАТУРА.
ИМЕННОЙ УКАЗАТЕЛЬ.
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: