Созависимость, рабочая тетрадь, Маццола К., 2021

Созависимость, Рабочая тетрадь, Маццола К., 2021.

   В этой книге вы найдете проверенные стратегии и упражнения, помогающие разорвать шаблоны созависимости и восстановить собственные границы в отношениях с близкими. Действенные упражнения, составленные на основе когнитивно-поведенческой терапии (КПТ), помогут вам в постановке целей, выявлении и изменении форм негативного мышления, определении собственных триггеров и совладании с ними, а также в эффективном решении проблем.

Созависимость, Рабочая тетрадь, Маццола К., 2021


Определение созависимости.
Дать четкое определение созависимости непросто, даже понимая, что она у вас есть. Как я описала в своей книге The Codependency Recovery Plan: A 5-Step Guide to Understand, Accept and Break Free from the Codependent Cycle, такая путаница частично связана с тем, что созависимость отсутствует в Диагностическом и статистическом руководстве по психологическим расстройствам (DSM-5). Это руководство используется для понимания и диагностики психологических отклонений и их симптомов специалистами по психическому здоровью США. Отсутствие созависимости в DSM-5 означает, что четкого определения ее причин и симптомов не существует.

Хотя я на протяжении многих лет страдала от созависимости и восстанавливалась, а сегодня помогаю людям преодолеть эту проблему, очень долго я не могла дать ей четкое определение. Меня всегда поражало то, насколько глубоко это определение резонирует с людьми, страдающими от созависимости, даже несмотря на его неофициальность. Мои личные и профессиональные наблюдения позволили мне открыть то общее, что лежит в основе моего собственного определения. Созависимость — это состояние, в котором фокус внимания человека находится вовне и он ищет собственную ценность и ее подтверждение у окружающих, вместо того чтобы опираться на внутренние ориентиры. Люди с созависимостью стремятся обрести “ценность в глазах других” вместо самоценности. Созависимый человек не верит в свою внутреннюю ценность, поэтому нуждается во внешнем подтверждении своих заслуг. Наоборот, предпосылка взаимозависимости возникает, когда человек в первую очередь фокусируется на себе, потому что верит в свою внутреннюю ценность. У него адекватные самоощущение и самоуважение, а его действия базируются на самоосознании, зрелости и внутренней целостности.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Об авторе.
Введение.
Как работать с этой книгой.
Часть I. Понятие созависимости и определение когнитивно-поведенческой терапии.
Глава 1. Определение созависимости и КПТ.
Глава 2. Определение саморазрушительных форм поведения.
Часть II. Ваш путь к себе.
Глава 3. Постановка собственных целей.
Глава 4. Выявление и изменение негативных стереотипов мышления.
Глава 5. Выявление триггеров.
Глава 6. Решение проблем в созависимых отношениях.
Глава 7. Управление конфликтами и эмоциями.
Глава 8. Снижение уровня стресса и успокоение разума.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Созависимость, рабочая тетрадь, Маццола К., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: