Тактика осмотра места происшествия и трупа, учебное пособие, Бартенев Е.А., 2014

Тактика осмотра места происшествия и трупа, Учебное пособие, Бартенев Е.А., 2014.
 
Учебное пособие составлено в соответствии с требованиями к обязательному минимуму содержания и уровню подготовки бакалавра по направлению подготовки 030900 «Юриспруденция». В данном учебном пособии на основе комплексного подхода автором предпринята попытка представить наиболее важные практические вопросы криминалистики и судебной медицины возникающие в связи с осмотром места происшествия и трупа, в виде фотографий, схем и рисунков, иллюстрировавших в разное время различные пособия, брошюры и руководства, разместив их в соответствии с рассматриваемыми в предполагаемом издании разделами. В пособии даны схемы и рисунки, относящиеся к исследованию трупов, вещественных доказательств и т. д. Объясняются механизмы происхождения повреждений, действия физических факторов внешней среды и др. Теоретические положения подкреплены примерами из опыта работы в правоохранительных органах, а широко используемые в пособии средства наглядности способствуют психологической подготовке студентов к практической деятельности. Целью настоящего пособия является оказание помощи студентам и магистрантам в изучении тактик осмотра места происшествия и трупа и актуальных проблем вопросов курса «Криминалистика». Пособие предназначено для студентов юридических вузов обучающихся по уголовно-правовой специализации, преподавателей криминалистики, а также будет интересно для практических работников.

Тактика осмотра места происшествия и трупа, Учебное пособие, Бартенев Е.А., 2014


Специалист.
Следователь, в случае необходимости, вправе привлечь к участию в осмотре места происшествия специалистов соответствующего профиля (в области судебной медицины, взрыво- и пожаротехники и других). Специалист – лицо, обладающее специальными знаниями, привлекаемое к участию в процессуальных действиях, для содействия в обнаружении, закреплении и изъятии предметов и документов, применении технических средств в исследовании материалов уголовного дела, для постановки вопросов эксперту, а также для разъяснения сторонам и суду вопросов, входящих в его профессиональную компетенцию.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
1.ОСМОТР МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ.
2.ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ОСМОТРА МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ И ТРУПА.
3.РАБОЧИЙ ЭТАП ОСМОТРА МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ И ТРУПА.
4.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ОСМОТРА МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ И ТРУПА.
5.ВОПРОСЫ, РЕШАЕМЫЕ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ ТРУПА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тактика осмотра места происшествия и трупа, учебное пособие, Бартенев Е.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: