Основные пути выхода частных инвесторов на фондовый рынок, От брокера до семейного офиса, учебное пособие, Парамонова В.Е., 2015

Основные пути выхода частных инвесторов на фондовый рынок, От брокера до семейного офиса, Учебное пособие, Парамонова В.Е., 2015.

Пособие знакомит студентов с основными путями выхода частных инвесторов на фондовый рынок и факторами, определяющими этот выбор. В каждой главе даны наиболее важные аспекты конкретного типа инвестирования. От инструкции по подаче заявки брокеру при самостоятельном инвестировании до формирования новой философии бизнеса, где социальные и психологические аспекты играют большую роль в сохранении капитала, чем финансовые. Данное учебное пособие предназначено для студентов экономических вузов, но будет полезно и индивидуальным инвесторам.

Основные пути выхода частных инвесторов на фондовый рынок, От брокера до семейного офиса, Учебное пособие, Парамонова В.Е., 2015


Пути выхода частных инвесторов на рынок ценных бумаг и факторы, определяющие их выбор.
Сбережения — это разница между текущими доходами и потреблением. Как только домохозяйства перестают тратить деньги и начинают накапливать их с какой-либо целью, деньги превращаются в сбережения. Способ хранения сбережений является достаточно сложной задачей. Ведь простое «складирование» излишков в сейфах ведет к потере их реальной стоимости. Даже незначительная инфляция на длительных временных горизонтах может уничтожить большую часть накоплений. Как только средства покидают «сейф», они превращаются в инвестиции. Депозиты в банках, вложения в акции, долговые инструменты, фьючерсные контракты и т.д. — все это размещение средств с целью получения дохода. «Инвестирование — это выбор активов с целью хранения финансовых средств».

ОГЛАВЛЕНИЕ.
К читателям.
Глава 1.Пути выхода частных инвесторов на рынок ценных бумаг и факторы, определяющие их выбор.
Глава 2.Инвестиционная среда.
Глава 3.Самостоятельное инвестирование. Использование услуг брокера.
Глава 4.Инвестиционные фонды — пример коллективного доверительного управления. ОФБУ.
Глава 5.Индивидуальное доверительное управление.
Глава 6.Private Banking (Частное банковское обслуживание) — отрасль для состоятельных людей.
Глава 7.Family Office — Семейный офис.
Список использованной литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основные пути выхода частных инвесторов на фондовый рынок, От брокера до семейного офиса, учебное пособие, Парамонова В.Е., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: