Анализ, оценка и финансирование инновационных проектов, учебное пособие, Проскурин В.К., 2020

Анализ, оценка и финансирование инновационных проектов, Учебное пособие, Проскурин В.К., 2020.

В учебном пособии основное внимание уделяется финансовым аспектам. Описывается содержание инноваций, инновационной деятельности и стратегий, условий и факторов инновационной привлекательности проектов. Показаны основные методы оценки эффективности инновационных проектов. Значительное место уделено как традиционным, так и специфическим формам и источникам финансирования инновационных проектов, включая государственно-частное партнерство в системе реализации этих проектов. Пособие адресовано студентам, аспирантам, бакалаврам и магистрам, обучающимся по специальностям «Менеджмент организации» и «Финансовый менеджмент», а также всем, кто интересуется вопросами финансового обеспечения инвестиционных (в том числе инновационных) проектов.

Анализ, оценка и финансирование инновационных проектов, Учебное пособие, Проскурин В.К., 2020


СУЩНОСТЬ И ЦЕЛИ ИННОВАЦИЙ.
Объективные экономические законы, регулирующие взаимосвязь потребностей с производством, неизбежно проявляются в ускорении технического прогресса и внедрении лишь того нового, что приводит в конечном итоге к улучшению качества жизни. Поэтому принципиально важно определить сущность и роль этого новшества, показать неразрывную, по сути, связь понятий «инновация», «инвестиция», «инновационная деятельность», а также вьщелить основные цели инноваций. Наиболее часто понятие инновация трактуется как «результат реализации новой идеи в любой сфере жизни и деятельности человека, способствующий удовлетворению существующей или созданию новой потребности на рынке и приносящий экономический эффект». В узком смысле слова инновации можно рассматривать как нововведения, характеризующиеся существенными изменениями, прежде всего в технике, технологии, естественных науках, организации труда и производства.

СОДЕРЖАНИЕ.
Глава 1.СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ И РОЛЬ ИННОВАЦИЙ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ.
Глава 2.ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ: ЭТАПЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УПРАВЛЕНИЕ.    
Глава 3.ИННОВАЦИОННЫЕ СТРАТЕГИИ И РИСКИ ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ.
Глава 4.ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ.
Глава 5.ФИНАНСИРОВАНИЕ ИННОВАЦИЙ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Анализ, оценка и финансирование инновационных проектов, учебное пособие, Проскурин В.К., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: