Основные категории эвристического мышления, монография, Донченко Н.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основные категории эвристического мышления, Монография, Донченко Н.А., 2016.

Проанализировано мышление как излучение потоков психической энергии, выделены три разновидности генерируемых мыслеформ, приведены бифуркация и классификация эвристик, установлены закономерности развития поисковых способностей интеллекта, а также систематизированы педагогические инструменты, обеспечивающие качество мышления учащихся, и раскрыты особенности их реализации применительно к обучению студентов бухгалтерскому учёту в вузе. Предназначена преподавателям средних и высших учебных заведений, учителям, воспитателям, а также аспирантам и студентам педагогических специальностей.

Основные категории эвристического мышления, Монография, Донченко Н.А., 2016


Методологический подход к разрешению научной проблемы.
Актуальность систематизации накопленного эмпирического материала в области педагогической эвристики очевидна. Вне сомнения, это может способствовать ускорению движения научной мысли. Выбор методологического арсенала для данного исследования определён тем, что до настоящего времени научные разработки в педагогике преимущественно опирались на дедуктивные выводы и на результаты опытно-экспериментальной работы. Но этот поисковый выбор до сих пор не привёл к научному прорыву, позволяющему систематизировать богатый эмпирический материал рассматриваемых категорий. А также, принимая во внимание, что в эвристике эксперимент не является доминирующим методом решения научных задач, и более эффективными часто оказываются приёмы логико-математического анализа, данное исследование решено было выполнять на основе сочетания нескольких методов научного поиска, к которым до настоящего времени редко обращаются исследователи.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Глава 1.Теоретические предпосылки оформления области знаний педагогической эвристики.
Глава 2.Систематизация основных категорий педагогической эвристики.
Глава 3.Основные элементы системы обучения, отвечающие за качество формируемого мышления.
Глава 4.Использование эвристических методов в методике обучения студентов бухгалтерскому учёту.
Заключение.
Список литературы.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 05:51:37