Приключения Барона Мюнхгаузена, Бюргер Г.А., Распе Р.Э., 1985

Приключения Барона Мюнхгаузена, Бюргер Г.А., Распе Р.Э., 1985.
      
Фрагмент из книги:
Барон Мюнхгаузен, которому большинство этих рассказов обязано своим существованием, принадлежит к одному из первых дворянских родов в Германии, подарившему нескольким провинциям этого государства достойнейших и прославленнейших мужей. Это человек редкого благородства и самого оригинального склада мыслей.

Приключения Барона Мюнхгаузена, Бюргер Г.А., Распе Р.Э., 1985


Первое морское приключение.
Уже первым путешествием в моей жизни, совершенным задолго до поездки в Россию, о достопримечательностях которой я только что вам рассказал, было путешествие по морю.

Я еще «спорил с гусями», как частенько шутливо говорил мой oncle, самый чернобородый из всех когда-либо виденных мною гусарских полковников, и еще трудно было решить, считать ли белый пушок на моем подбородке зачатком бороды или гусиного оперения, как я уже бредил путешествиями. Если принять во внимание, что отец мой в молодости многие годы провел в путешествиях и нередко коротал зимние вечера правдивыми и неприкрашенными рассказами о своих приключениях — некоторые из них я, быть может, позже перескажу вам, — мое влечение с одинаковым успехом можно считать как прирожденным, так и внушенным. Одним словом, я пользовался каждым удобным и неудобным случаем, чтобы мольбами или упорством добиться удовлетворения своей непреодолимой страсти увидеть мир. Но все было напрасно. Если мне и удавалось пробить хоть маленькую брешь в укреплениях отца, то тем более яростное сопротивление оказывали мать и тетка.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие английского издателя.
Предисловие к немецкому переводу.
Барона фон Мюнхгаузена Собственное Повествование.
Барона фон Мюнхгаузена Морские Приключения
Первое морское приключение.
Второе морское приключение.
Третье морское приключение.
Четвертое морское приключение.
Пятое морское приключение.
Шестое морское приключение.
Седьмое морское приключение с приложением вполне достоверной биографии одного из знакомых барона, который после ухода последнего выступает в роли рассказчика.
Восьмое морское приключение.
Девятое морское приключение.
Десятое морское приключение (Второе путешествие на Луну).
Путешествие по свету и другие достопримечательные приключения.
Список сокращений.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Приключения Барона Мюнхгаузена, Бюргер Г.А., Распе Р.Э., 1985 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::