Биология, Терминологический словарь для поступающих в вузы, Заяц Р.Г., Бутвиловский В.Э., Давыдов В.В., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Биология, Терминологический словарь для поступающих в вузы, Заяц Р.Г., Бутвиловский В.Э., Давыдов В.В., 2013.  

Терминологический словарь по биологии содержит более 2400 терминов и понятий по всему курсу биологии за среднюю школу, которые расположены в алфавитном порядке. Названия, состоящие из двух и более слов, располагаются на начальные буквы определяющего слова, например: антропогенные экологические факторы, биологическая мембрана. Термины-синонимы даны в скобках, например: алломорфоз (идиоадаптация). Термины и синонимы выделены полужирным шрифтом. Связь между терминами осуществляется с помощью ссылок, которые выделены курсивом. Для многих терминов, имеющих иностранное происхождение, в скобках дается этимологическое толкование, например: автоплоидия (от греч. autos – сам и ploos – кратный); иностранные слова выделены курсивом. Этимологическое толкование способствует более легкому усвоению терминов и повышает научную значимость словаря.

Биология, Терминологический словарь для поступающих в вузы, Заяц Р.Г., Бутвиловский В.Э., Давыдов В.В., 2013


Австралопитековые (Australopithecinae).
Самые древние, переходные от обезьян к человеку формы высших млекопитающих, вымершие около 2 млн лет назад и найденные в Южной Африке. От них берет начало эволюция человека. Имели небольшое тело (длина 120–130 см, масса 30–40 кг), объем мозга составлял 500–600 см3; передвигались на двух ногах. Были всеядными, обитали в пещерах и на открытой местности типа саванн. В качестве орудий защиты, нападения и добывания пищи могли использовать палки, камни. Вероятно, жили группами, в которых существовало распределение обязанностей.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: