Организация практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, Павловская Н.Е., Горькова И.В., Гагарина И.Н., Костромичёва Е.В., 2017

Организация практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, Павловская Н.Е., Горькова И.В., Гагарина И.Н., Костромичёва Е.В., 2017.

   Учебно-методическое пособие по организации практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе технологическая практика) разработано на основе ФГОС ВО по направлению подготовки 19.04.01 Биотехнология. Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе технологическая практика) является обязательным видом занятия и непосредственно ориентирована на профессионально-практическую подготовку обучающихся. Основная цель практики - получение теоретических и практических результатов, являющихся достаточными для успешного выполнения и защиты выпускной квалификационной работы.
В рекомендациях приведены образовательные, научно-исследовательские и научно-производственные технологии, используемые на преддипломной практике, рекомендации по оформлению основных документов по итогам практики, в приложении помещены анкеты для работодателя и обучающегося, направленные на объективизацию оценки прохождения практики.

Организация практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, Павловская Н.Е., Горькова И.В., Гагарина И.Н., Костромичёва Е.В., 2017


Материально-техническое обеспечение практики.
Обучающиеся перед прохождением производственной практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности обеспечиваются программой прохождения практики и индивидуальным заданием руководителя производственной практики от организации.

В процессе прохождения практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, обучающиеся должны использовать компьютерную технику, а именно: во время выполнения работы и отчета по производственной практике используют ПК. Самостоятельная работа обучающихся подразумевает работу под руководством преподавателей, осуществляющих руководство производственной практикой.

Проводя собеседование, преподаватели обсуждают с обучающимися план будущей производственной практики, формируют вопросы, которые необходимо раскрыть при составлении отчета о производственной практике, объясняют порядок заполнения дневника прохождения производственной практики и подписывают его, дают рекомендации по изучению необходимого нормативного материала, применению соответствующей литературы.

Оглавление.
Введение.
1. Вид практики, способ и форма ее проведения.
2. Перечень планируемых результатов обучения при прохождении практики, соотнесенных с планируемыми результатами освоения образовательной программы.
3. Место практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе технологическая практика) в структуре ОПОП ВО магистратуры.
4. Место и время проведения практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе технологическая практика).
5. Объем практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе технологическая практика).
6. Содержание практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе технологическая практика).
6.1. Функции, обязанности кафедры и руководителя практики.
6.2. Функции, обязанности организаций (базы практики).
6.3. Права, обязанности обучающихся.
7. Формы отчетности по практике по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе технологическая практика).
7.1. Оформление отчета и дневника по практике по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе технологическая практика).
7.2. Содержание основной части отчета.
8. Образовательные, научно-исследовательские и научно-производственные технологии, используемые на практике по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе технологическая практика).
9. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов на практике по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе технологическая практика).
10. Формы промежуточной аттестации (по итогам практики).
11. Учебно-методическое и информационное обеспечение практики.
12. Материально-техническое обеспечение практики.
Приложение 1.
Приложение 2.
Приложение 3.
Приложение 4.
Приложение 5.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Организация практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, Павловская Н.Е., Горькова И.В., Гагарина И.Н., Костромичёва Е.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: