Основы биохимии Ленинджера, том 1, Нельсон Д., Кокс М., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы биохимии Ленинджера, Том 1, Нельсон Д., Кокс М., 2020.
 
   В учебном издании, написанном американскими учеными, которые получили признание как талантливые преподаватели университетского уровня, рассмотрены современные концепции биохимии в соответствии с изменившейся идеологией этой науки.
В томе 1 рассмотрены основы биохимии, связь строения биомолекул с их реакционной и каталитической активностью, строение и функции биомембран, механизмы биосигнализации.
Для студентов биологических, химических и медицинских вузов, а также научных работников.

Основы биохимии Ленинджера, Том 1, Нельсон Д., Кокс М., 2020


Основы биохимии.
Примерно 15-20 миллиардов лет назад в результате взрыва, сопровождавшегося извержением раскаленных субатомных частиц с очень высокой энергией, возникла Вселенная. Простейшие элементы (водород и гелий) образовались за считанные секунды. По мере расширения и остывания Вселенной материя под действием гравитации конденсировалась, и возникали звезды. Некоторые из них становились огромными и взрывались как сверхновые звезды, высвобождая энергию, необходимую для слияния атомных ядер и образования разнообразных химических элементов. Так несколько миллиардов лет назад возникла Земля с теми химическими элементами, которые сейчас на ней существуют. Жизнь возникла около четырех миллиардов лет назад: появились простые микроорганизмы, способные добывать энергию из химических соединений, позже — из солнечного света и использовать ее для синтеза великого множества сложных биомолекул, используя простые элементы и соединения, находящиеся на поверхности Земли.

Биохимия изучает, каким образом замечательные свойства живых организмов возникают из тысяч различных неживых молекул. Выделенные в индивидуальном состоянии и исследованные, эти молекулы подчиняются всем физическим и химическим законам, описывающим поведение неживой материи; это справедливо для всех процессов, протекающих в живых организмах. Биохимические исследования позволяют понять, каким образом неживые молекулы в составе живых организмов взаимодействуют между собой, способствуя сохранению и непрерывному поддержанию жизни, причем и взаимодействия происходят строго в соответствии с физическими и химическими законами, управляющими неживой материей.

Оглавление.
Предисловие к русскому изданию.
Краткое содержание трех томов.
Об авторах книги.
Несколько слов о науке.
Предисловие.
Благодарности.
1. Основы биохимии.
Часть I СТРОЕНИЕ И КАТАЛИЗ.
2. Вода.
3. Аминокислоты, пептиды и белки.
4. Трехмерная структура белков.
5. Функции белков.
6. Ферменты.
7. Углеводы и гликобиология.
8. Нуклеотиды и нуклеиновые кислоты.
9. Технологии на основе информации из ДНК.
10. Липиды.
11. Биологические мембраны и транспорт.
12. Биосигнализация.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: