Природа России, Колпакова О.В., 2009

Природа России, Колпакова О.В., 2009.

  Серия «История России» — единственная серия книг для детей, наиболее полно раскрывающая перед юными читателями уникальный мир русской истории. Интересный текст и хорошие иллюстрации сделали эти книги популярными. Серия выпускается с 1998 года и насчитывает более 100 книг.
Тираж серии 2 500 000 экземпляров!
Для того чтобы легче было ориентироваться в книгах серии, мы условно разбили их на темы. Для читателя не составит труда собрать свою коллекцию по интересующей его теме.
Некоторые книги могут быть представлены в двух темах.
Вышли в свет тематические сборники «Герои русской истории», «Русские победы», «Древняя Русь», «Русские цари», «Российские императоры». Готовятся к выпуску и другие сборники. Мы благодарим всех наших читателей за поддержку и желаем вам приятного чтения.

Природа России, Колпакова О.В., 2009


ПРИРОДА - ЖИВАЯ.
Когда-то на Земле не было людей. Все было: и океаны, и реки, и даже самые маленькие ручейки. Были деревья и цветы. Рыбы и птицы. Но зачем-то Природе понадобился человек. И вот появились люди. «Теперь все на месте», — так, наверное, подумала Природа, когда на Земле раздался первый смех.

Прошло каких-то несколько миллионов лет, и люди разбрелись по всей планете. Кому-то достались непроходимые джунгли. Кому-то — вечные льды. Одни народы остановились на берегу океана. Другие — возле жарких пустынь. И каждое племя полюбило тот уголок земли, где поселились его предки, назвав его своей Родиной. Бескрайние просторы с лесами, лугами, холмами, реками и озерами в восточной части Европы облюбовали славяне — далекие наши предки.

Оглавление.
Природа - живая.
Северная страна.
Живая и мертвая вода.
Зеленое море.
«Мы - одной крови...».
Природа - Родина - народ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Природа России, Колпакова О.В., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::