Коллоидная химия нанодисперсного кремнезема, Шабанова Н.А., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Коллоидная химия нанодисперсного кремнезема, Шабанова Н.А., 2020.

Монография обобщает научный и практический опыт, накопленный в области химии и технологии нанодисперсного кремнезема в нашей стране и в мировой практике. Внимание автора направлено на рассмотрение коллоидно-химических основ золь-гель технологий синтеза гибридных органонеорганических наночастиц и пористых материалов, частиц с полой структурой, легированных оксидами элементов и металлами, покрытий, мембран, объемных непористых тел. Анализ различных вариантов проведения золь-гель процесса представлен с учетом реакционной способности кремнезема, современных теорий фазообразования и агрегативной устойчивости дисперсных систем. Приведены рецептуры и основные технологические параметры золь-гель синтеза функциональных наноматериалов с различными параметрами состава, дисперсности, пористости, структуры и морфологии. Для широкого круга научных работников, специалистов-практиков различных отраслей промышленности, студентов и аспирантов, занимающихся синтезом наносистем.

Коллоидная химия нанодисперсного кремнезема, Шабанова Н.А., 2020


Общие вопросы поликонденсации.
Поликонденсация является основным химическим процессом на всех этапах золь-гель технологии получения материалов на основе кремнезема. В результате поликонденсации кремниевых кислот в водной среде образуется зародышевый золь, происходит рост частиц. Кинетика поликонденсации контролирует формирование межфазной поверхности при переходе истинных растворов в золи, тем самым во многом определяя влияние начальных условий на свойства гелей и структуру конечных материалов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Введение.
Глава 1.Кинетика поликонденсации кремниевых кислот в водных растворах.
Глава 2.Гидролиз и поликонденсация в растворах алкоксидов кремния.
Глава 3.Гелеобразование в золях кремниевой кислоты.
Глава 4.Щелочные силикаты – прекурсоры нанодисперсного кремнезема.
Глава 5.Синтез, концентрирование и модифицирование золя.
Глава 6.Агрегативная устойчивость коллоидного кремнезема.
Глава 7.Основы золь-гель технологии монолитных материалов.
Глава 8.Золь-гель процессы в гетерогенных средах.
Глава 9.Пористые материалы и порошки.
Глава 10.Примеры технологических схем синтеза.
Цитированная литература.

Купить - rtf .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: