Химическая термодинамика, учебное пособие, Гамбург Ю.Д., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Химическая термодинамика, Учебное пособие, Гамбург Ю.Д., 2020.

Новый учебник химической термодинамики написан в соответствии с современными университетскими программами для химиков и химиков-технологов. Он содержит представительное описание основ термодинамической науки наряду с более сжатым изложением вопросов фазовых и химических равновесий, теории растворов, электрохимической термодинамики и начал термодинамики поверхностных явлений. В книге использован материал лекций, которые автор читал на протяжении ряда лет студентам 2-го и 3-го курсов РХТУ им. Д. И. Менделеева. Учебник отличают конкретность и краткость, точность формулировок, отсутствие общих слов и пространных рассуждений. Благодаря этому автору удалось в книге небольшого объема изложить большую часть современного курса физической химии. В то же время книгу нельзя рассматривать как краткое пособие — это полноценный учебник. Приведены задачи с решениями. Для студентов, аспирантов и преподавателей химических факультетов и вузов.

Химическая термодинамика, Учебное пособие, Гамбург Ю.Д., 2020


Предмет термодинамики.
Предметом термодинамики является количественная взаимосвязь между внутренней энергией систем, с одной стороны, и переданной теплотой и произведенной работой с другой. Названные здесь понятия, хотя и ясны интуитивно, требуют строгого определения, что и будет сделано позже. Термодинамика изучает тепловые явления, сопровождающие любые механические, электрические, магнитные или химические изменения в различных совокупностях физических тел, называемых термодинамическими системами. Особенностью термодинамики является применение феноменологического подхода, в отличие от статистического или молекулярно-кинетического рассмотрения, которые приводят к тем же результатам, но более сложным путем.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Глава 1.Введение и основные законы (начала) термодинамики.
Глава 2.Фазовые равновесия и фазовые переходы.
Глава 3.Химическое равновесие.
Глава 4.Растворы.
Глава 5.Электрохимическая термодинамика.
Глава 6.Поверхностные явления.
Приложения.
Список рекомендуемой литературы.

Купить - rtf .

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: