Руководство по медико-биологическому сопровождению подготовки в детско-юношеском хоккее, Левшин И.В., Михно Л.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Руководство по медико-биологическому сопровождению подготовки в детско-юношеском хоккее, Левшин И.В., Михно Л.В., 2016.

   Настоящее руководство содержит физиологические закономерности формирования физических качеств и состояния тренированности, теоретические основы и изложение рекомендаций по медико-биологическому сопровождению в системе подготовки хоккеистов в детском и юношеском хоккее, а также может быть использовано и в хоккее высокой квалификации с учетом специализации хоккеистов и специфики подготовки в различные периоды тренировочно-соревновательного периода. Дано обоснование применения средств для скорейшего восстановления юных хоккеистов после выполнения интенсивных физических нагрузок.
Руководство предназначено для тренеров и врачей детских и юношеских хоккейных клубов, а также может быть использовано и другими специалистами по спортивной физиологии и медицине.

Руководство по медико-биологическому сопровождению подготовки в детско-юношеском хоккее, Левшин И.В., Михно Л.В., 2016


Планирование учебно-тренировочного процесса.
По мнению Р.Г. Ишматова и М.И. Романова (2015), планирование представляет собой важную функцию управления и является основой построения тренировочного процесса; контроль и учёт динамики нагрузки в планировании - это основа тренерской деятельности. Кроме того, планирование - это способ организации процесса подготовки, при котором в ходе реализации планов осуществляется контроль их исполнения.

Важнейшим компонентом планирования в хоккее является определение величины нагрузки учебно-тренировочных занятий. На основе планирования осуществляется построение тренировочной деятельности. Задачи планирования - выражение в количественных показателях содержания тренировочной работы и определение последовательности и взаимосвязи отдельных видов подготовки. Контролю подвергается ответная реакция игроков и динамика нагрузки за определенный период.

Оглавление.
Предисловие.
Введение.
РАЗДЕЛ 1. Физиологические основы общей и специальной подготовки в хоккее.
РАЗДЕЛ 2. Планирование учебно-тренировочного процесса.
РАЗДЕЛ 3. Контроль функционального состояния и работоспособности юных хоккеистов в процессе тренировочной и соревновательной деятельности.
РАЗДЕЛ 4. Мероприятия по сохранению, восстановлению и повышению работоспособности юных хоккеистов.
Заключение.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: