Диета в практике спорта, Книга о вкусной и полезной пище спортсмена, Кулиненков О.С., Борисов А.Н., Юрина Л.С., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Диета в практике спорта, Книга о вкусной и полезной пище спортсмена, Кулиненков О.С., Борисов А.Н., Юрина Л.С., 2021.

В книге рассматриваются принципы правильного питания спортсменов как важного фактора достижения ими высоких спортивных результатов с учетом специфики биоэнергетических затрат в различных видах спорта на всех этапах подготовки. Раскрываются особенности питания спортсменов в условиях тренировочного процесса, соревновательной деятельности и восстановительного периода как основы для индивидуального планирования поддержки деятельности спортсмена. Анализируются возможности диетического питания для коррекции патологических состояний у спортсменов: анемии, аллергии, дисбактериоза и некоторых других заболеваний. Предлагаются рецепты вкусных и здоровых блюд для питания спортсменов и оптимальные технологии их приготовления. Книга адресована спортсменам, тренерам, врачам медицины спорта.

Диета в практике спорта, Книга о вкусной и полезной пище спортсмена, Кулиненков О.С., Борисов А.Н., Юрина Л.С., 2021


Биоэнергетические источники физической работы.
Все энергетические затраты организма делятся на нерегулируемые волей человека (расход энергии на основной обмен, переваривание пищи) и регулируемые, происходящие в процессе физического или умственного труда. Особенности обменных процессов при различных тренировочных режимах требуют подбора соответствующих количественных и качественных параметров питания. Так, в качестве энергетического резерва при длительных физических нагрузках, связанных с тренировкой выносливости (преимущественно в аэробном режиме), организмом используются углеводы, свободные жирные кислоты и кетоновые тела. Поэтому для совершенствования выносливости в аэробном режиме необходимо повысить калорийность рациона питания за счет увеличения количества углеводов, полиненасыщенных жирных кислот, липидов, полного набора поливитаминов. Физическая нагрузка в анаэробном режиме требует сохранения в рационе оптимального количества белка, увеличения доли углеводов за счет снижения количества жира.

СОДЕРЖАНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.    
I.Принципы здорового питания.
II.Биоэнергетические источники физической работы.
III.Пищевые волокна и их роль в пищеварении.
IV.Особенности питания спортсменов в различных видах спорта.
V.Питание спортсменов в периоды соревнований и восстановления.
VI.Особенности питания спортсменов при снижении массы тела.
VII.Диета в особых условиях тренировочного процесса.
VIII.Питание спортсмена при некоторых патологических состояниях.
IX.Биоритмы женского организма и особенности диеты спортсменки.    
X.Сочетаемость продуктов.    
XI.Рецепты и технологии приготовления вкусных и полезных блюд.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: