Физиогномика, Лафатер И.К., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Физиогномика, Лафатер И.К., 2018.
 
   Публикуемый труд является квинтэссенцией всего физиогномического опыта и гениальных прозрений Иоганна Каспара Лафатера (15.11.1749—2.01.1801) - одной из ключевых фигур немецкой интеллектуальной элиты эпохи культурного расцвета Германии. Воскрешая древнюю науку физиогномику, Лафатер исполнял пожелание знаменитого английского философа Френсиса Бэкона. Причем Лафатер был убежден, что физиогномика - это язык ангелов, а значит, его труд - ключ к осознанию человеком своего высшего «Я» (не случайно Лафатер дружил с Калиостро). Это также незаменимое практическое руководство в любых жизненных обстоятельствах.

Физиогномика, Лафатер И.К., 2018


Свойства и характер, требуемые от физиогномиста.
Я принимаю за аксиому, что первоначально следует выяснить, каков идеал той или иной науки, делая это без оглядки на существующее положение вещей. Политика рисует нам идеальный портрет государственного мужа, теология — идеал или высочайший прообраз теолога милостью Божьей, медицина — врача. Вопрос о том, существуют ли люди, отвечающие этим требованиям, в действительности, и насколько это вообще возможно при существующих обстоятельствах, — остается без внимания. Наилучший — тот, кто максимально близок к идеалу.

Таким образом, я рисую идеал физиогномиста, рисую его таким, каким он должен быть. Может статься, что кто-либо захочет изучать не всю физиогномику, а лишь один ее специальный раздел, например, медицинский. Тогда предъявляемые к нему требования будут меньшими, часть их просто отпадет.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: