Диалектическая поведенческая терапия, руководство по тренингу навыков, Линехан М., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Диалектическая поведенческая терапия, руководство по тренингу навыков, Линехан М., 2020.

Что такое ДПТ.

Тренинг поведенческих навыков, описанный в настоящем руководстве, основан на терапевтической модели, которая называется диалектико-поведенческой терапией (ДПТ). ДПТ — это универсальная когнитивно-поведенческая терапия, первоначально разработанная для клиентов с хроническим суицидальным поведением, у которых было диагностировано пограничное расстройство личности. Сочетая индивидуальную терапию, групповой тренинг навыков, телефонный коучинг и консультативную команду терапевтов, ДПТ стала первой психотерапией, эффективность в работе с ПРЛ которой была доказана в контролируемых клинических исследованиях.

Диалектическая поведенческая терапия, руководство по тренингу навыков, Линехан М., 2020

Эмоциональная дисрегуляция.

Эмоциональная дисрегуляция — это неспособность изменять или регулировать эмоциональные сигналы, переживания, действия, словесные ответы и/или невербальные выражения в обычных условиях, даже приложив большие усилия. Об устойчивой эмоциональной дисрегуляции можно говорить, если неспособность регулировать эмоции проявляется в рамках широкого спектра эмоций, проблем адаптации и контекстов ситуаций.
Устойчивая эмоциональная дисрегуляция обусловлена уязвимостью к высокой эмоциональности, а также неспособностью регулировать интенсивные эмоциональные реакции.

Оглавление.

ГЛАВА 1. Обоснование тренинга навыков диалектико-поведенческой терапии
ГЛАВА 2. Планирование проведения тренинга навыков ДПТ
ГЛАВА 3. Структура занятий тренинга навыков
ГЛАВА 4. Тренинг навыков: мишени и процедуры
ГЛАВА 5. Применение базовых стратегий ДПТ в тренинге навыков
ГЛАВА 6. Общие навыки: ориентация и поведенческий анализ
ГЛАВА 7. Навыки осознанности
ГЛАВА 8. Навыки межличностной эффективности
ГЛАВА 9. Навыки эмоциональной регуляции
ГЛАВА 10. Навыки стрессоустойчивости
Предметный указатель


Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: