Информационные и компьютерные технологии в образовании, учебно-методическое пособие, Кравченя Э.М., 2014

Информационные и компьютерные технологии в образовании, Учебно-методическое пособие, Кравченя Э.М., 2014.   

Учебно-методическое пособие предназначено для студентов специальности 1-08 01 01 «Профессиональное обучение (по направлениям)». В пособии рассматриваются вопросы возможностей информационных и компьютерных технологий, реализация которых создает предпосылки для интенсификации образовательного процесса, а также создания методик, ориентированных на развитие личности обучаемого. Целью дисциплины «Информационные и компьютерные технологии в образовании» является приобщение студентов инженерно-педагогического факультета к перспективным образовательным технологиям и ориентация их на творческое и продуктивное использование данных технологий в учебе, будущей профессиональной деятельности и в процессе самообразования и повышения квалификации. Издание предназначено для студентов, магистров педагогических специальностей технических вузов. Может быть полезным для студентов педагогических вузов и преподавателей УССО.

Информационные и компьютерные технологии в образовании, Учебно-методическое пособие, Кравченя Э.М., 2014


ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
Информационные технологии (ИТ, от англ. information technology, IT) – широкий класс дисциплин и областей деятельности, относящихся к технологиям создания, сохранения, управления и обработки данных, в том числе с применением вычислительной техники. В последнее время под информационными технологиями чаще всего понимают компьютерные технологии. В частности, ИТ имеют дело с использованием компьютеров и программного обеспечения для со- здания, хранения, обработки, ограничения доступа к передаче и получению информации. Специалистов по компьютерной технике и программированию часто называют ИТ-специалистами.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
1.Информационные технологии.
2.Компьютер как средство эффективности учебного процесса.
3.Образовательная среда.
4.Технология модульного обучения.
5.Проектирование и создание учебных электронных пособий.
6.Дистанционное обучение.
7.Учебно-методические комплексы в образовании.
8.Проектирование инновационных технологий обучения.
Заключение.
Список использованных источников.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информационные и компьютерные технологии в образовании, учебно-методическое пособие, Кравченя Э.М., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 15:24:17