Инструктивные материалы по созданию цифровых образовательных ресурсов на онлайн сервисах, Евдокимова В.Е., Кириллова О.А., 2022

Инструктивные материалы по созданию цифровых образовательных ресурсов на онлайн сервисах, Евдокимова В.Е., Кириллова О.А., 2022.

   В пособии представлены образовательные платформы и системы электронного обучения, информационные порталы и инструктивные материалы к ним по созданию обучающих материалов, позволяющие по-новому подойти к организации и проведению образовательного процесса в современной школе, обеспечив повышение качества и доступности образования в условиях цифровизации.
Представленный материал адресован студентам, педагогическим работникам, руководителям образовательных организаций, слушателям курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки, заинтересованным в развитии цифрового образования и повышении собственных цифровых компетенций, а также руководителям и специалистам органов управления образованием, специалистам организаций дополнительного профессионального образования.
Пособие выполнено при финансовой поддержке научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям деятельности вузов партнеров ЮУрГГПУ и ШГПУ в 2022 году по теме «Дистанционные платформы как средство организации цифрового образовательного контента» (№16-447 от 23.06.2022).

Инструктивные материалы по созданию цифровых образовательных ресурсов на онлайн сервисах, Евдокимова В.Е., Кириллова О.А., 2022


СЕРВИСЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТЕСТОВЫХ МАТЕРИАЛОВ.
Тестирование - это форма измерения знаний учащихся, основанная на применении педагогических тестов и включает в себя подготовку качественных тестов, собственно проведение тестирования и последующую обработку результатов, которая даёт оценку обученности тестируемых

Тестирование проводится как с отдельными лицами, так и в группах. В педагогике преобладают групповые тесты, проводимые в школьных классах, так как они являются наиболее экономными для преподавателя. Использование индивидуальных тестов рекомендуется только тогда, когда исследуемое поведение невозможно измерить в условиях групповой проверки.

Тестовые задания позволяют учителю определить полноту усвоения школьниками материалов предыдущего урока.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1. СЕРВИСЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТЕСТОВЫХ МАТЕРИАЛОВ.
2. СЕРВИС ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИНТЕРАКТИВНЫХ РАБОЧИХ ЛИСТОВ – WIZER.ME.
3. СЕРВИС ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИНТЕРАКТИВНОЙ ВИКТОРИНЫ.
4. СЕРВИСЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИНТЕРАКТИВНЫХ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Инструктивные материалы по созданию цифровых образовательных ресурсов на онлайн сервисах, Евдокимова В.Е., Кириллова О.А., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: