История специального образования в лицах, Персоналии, учебно-методическое пособие, том 2, От М до Я, Вист Н.В., 2014

История специального образования в лицах, Персоналии, Учебно-методическое пособие, Том 2, От М до Я, Вист Н.В., 2014.  

Учебно-методическое пособие «История специального образования в лицах: персоналии» представляет собой систематизированное по персоналиям пособие с оптимальным набором необходимых сведений об исторических личностях и ведущих современных ученых, внесших заметный вклад в зарождение, становление и развитие системы специального образования как отечественного, так и общемирового масштаба. Учебное пособие предназначено для студентов-дефектологов. Может быть полезно практикующим дефектологам, педагогам-психологам, медицинским и социальным работникам, а также широкому кругу читателей.

История специального образования в лицах, Персоналии, Учебно-методическое пособие, Том 2, От М до Я, Вист Н.В., 2014


Макаренко Антон Семенович (1888-1939).
Советский, российский педагог, писатель и деятель образования. Окончил Кременчугские педагогические курсы (1905), учительствовал на Украине (1911-1914). Окончив Полтавский учительский институт (1917), заведовал железнодорожным училищем в Крюкове и городским училищем в Полтаве. В 1920 году Макаренко А.С. руководил трудовой колонией для несовершеннолетних правонарушителей близ Полтавы. В 1926 году был переведен под Харьков, где с 1927 года совмещал работу в колонии с организацией детской трудовой Коммуны им. Ф.Э. Дзержинского, в которой работал до 1935 года. В 1935-1936 годах он заведовал отделом трудовых колоний в НКВД Украины. В 1937 году переехал в Москву, где занимался литературной и общественно-педагогической деятельностью.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История специального образования в лицах, Персоналии, учебно-методическое пособие, том 2, От М до Я, Вист Н.В., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 12:18:46