Средства оптимизации потребления электроэнергии, Клевцов А.В., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Средства оптимизации потребления электроэнергии, Клевцов А.В., 2009.   

В книге рассмотрены методы, технические решения, современные средства автоматизации и элементы электротехнической комплектации, позволяющие реализовать режим работ технологического оборудования с оптимизацией электропотребления, дан краткий анализ динамики и тенденций совершенствования электротехнического оборудования в плане достижения рационального электропотребления, приведен справочно-информационный материал по техническим характеристикам средств массового электросбережения: частотно-регулируемых электроприводов, бесконтактной коммутационной аппаратуры, приборов учета и измерения расхода электроэнергии, современных изделий светотехники, систем электрообогрева, включая нагревательные провода и кабели. Пособие предназначено для инженерно-технических работников электроэнергетических служб предприятий, инженеров-проектировщиков, аспирантов и студентов технических университетов, обучающихся по электротехническим специальностям.

Средства оптимизации потребления электроэнергии, Клевцов А.В., 2009


Современное состояние и тенденции совершенствования частотно-регулируемого электропривода.
В течение последних 8—10 лет проектировщикам технологического оборудования приходится решать непростую задачу выбора между привычным электроприводом постоянного тока и частотно-регулируемым электроприводом переменного тока (ЧРЭ). Неоспоримые и основные достоинства электропривода постоянного тока все в большей степени становятся привилегией частотно-регулируемого привода переменного тока в связи со стремительным ростом технических возможностей элементной базы силовой электроники, которая в значительной степени сдерживала реализацию высоких динамических характеристик, точности поддержания частоты вращения, возможности функционирования с низкой частотой вращения при значительном моменте на валу электродвигателя, постоянства крутящего момента с широким диапазоном регулирования числа оборотов.

Содержание.
От автора.     
Предисловие.    
Глава 1.Общие принципы организации рационального энергопотребления в массовых электроустановках низкого напряжения.
Глава 2.Методы и средства оптимизации энергопотребления в нерегулируемом промышленном электроприводе переменного тока.
Глава 3.Частотно-регулируемый электропривод переменного тока.
Глава 4.Коммутационная электроаппаратура низкого напряжения в электротехнических устройствах и системах.
Глава 5.Специальные средства автоматизации, контроля и управления уровнем энергопотребления в промышленном электрооборудовании.
Глава 6.Энергосберегающие технологии в коммунальной сфере.
Глава 7.Определение экономической эффективности разработки и применения технических решений по оптимизации энергопотребления в массовых электроустановках низкого напряжения.
Список литературы.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: