Наладка устройств электроснабжения напряжением свыше 1000 вольт, Дубинский Г.Н., Левин Л.Г., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Наладка устройств электроснабжения напряжением свыше 1000 вольт, Дубинский Г.Н., Левин Л.Г., 2009.   

В книге изложены основные сведения по методике приемо-сдаточных испытаний устройств электроснабжения напряжением до 110 кВ. Объем и нормы испытаний электрооборудования даны в соответствии с «Правилами устройства электроустановок» и другими директивными документами. Описаны типовые схемы и элементы релейной защиты и автоматики, их проверка и испытание. Предназначается для специалистов пусконаладочных организаций и служб эксплуатации, занимающихся практической работой в области испытаний и измерений параметров электрооборудования и аппаратов на подстанциях и в распределительных устройствах напряжением выше 1000 В. Пособие будет полезным подспорьем и для работников сельской электрификации. Книга может быть использована как учебное пособие в средних специальных учебных заведениях соответствующего профиля.

Наладка устройств электроснабжения напряжением свыше 1000 вольт, Дубинский Г.Н., Левин Л.Г., 2009


Параметры изоляции.
При определении характеристик изоляции температура ее должна быть не ниже 10 °С. За температуру изоляции длительно отключенного или не подвергавшегося нагреву трансформатора принимается температура верхних слоев масла. Для трансформаторов без масла измерения производятся термометром, помещенным в карман термосигнализатора на крышке бака. При этом карман следует заполнить трансформаторным маслом. Если температура трансформаторного масла ниже 10 °С, то при измерении характеристик изоляции трансформатор должен быть нагрет. В процессе нагрева температура изоляции принимается равной средней температуре обмотки ВН фазы В, определяемой по сопротивлению обмотки постоянному току. Измерение последнего производится не ранее чем через 60 мин после отключения тока нагрева обмотки или через 30 мин после отключения внешнего источника тепла.

Содержание.
Введение.    
Раздел 1.Силовые трансформаторы.
Раздел 2.Распределительные устройства.
Раздел 3.Устройства релейной зашиты и автоматики.
Раздел 4.Наладка устройств релейной зашиты и автоматики.
Литература.
Список основных сокращений.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: