Микроконтроллеры MSP430, Первое знакомство, Семенов Б.Ю., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Микроконтроллеры MSP430, Первое знакомство, Семенов Б.Ю., 2009.   

Книга посвящена микроконтроллерам серии MSP430, которые производятся фирмой Texas Instruments. Едва ли удастся найти конкурента этим микроконтроллерам по величине потребляемого тока и производительности, если речь идет о разработке автономных малогабаритных приборов с низковольтным батарейным питанием. Книга в доступной форме поможет разобраться с архитектурой и системой команд MSP430, сориентирует читателя в многообразии «софта» для разработки программного обеспечения, расскажет о способах «прошивки» памяти MSP430, о существующих программаторах. Приведенные схемы, печатные платы и сборочные рисунки позволят собрать несколько несложных программаторов flash-памяти MSP430 самостоятельно. Книга адресована инженерам, начинающим работать с микроконтроллерами, студентам радиотехнических специальностей вузов, специалистам, занимающимся обслуживанием и ремонтом электронной аппаратуры, радиолюбителям, а также всем тем, кто интересуется перспективной электронной техникой.

Микроконтроллеры MSP430, Первое знакомство, Семенов Б.Ю., 2009


Что такое - MSP430?
Как это ни покажется странным, но 16-разрядная RISC-архитектура MSP430 была впервые представлена фирмой Texas Instruments в 1996 году, а это значит, что сегодня, по прошествии достаточного количества времени, можно четко сказать, какую нишу заняла данная линейка программируемых компонентов на рынке электронных изделий. Изначально данные микроконтроллеры (МК) предназначались для применения в электронных устройствах с низковольтным батарейным или аккумуляторным питанием, что сделало их незаменимыми в разработке автономных датчиков. Это и неудивительно, ведь потребление микросхем составляет порядка 2 мкА при питании напряжением 2,2 В и тактовой частоте 4 кГц и порядка 250 мкА — при тактовой частоте 1 МГц. В дежурном режиме (sleep mode) микроконтроллер может потреблять 0,7... 1,6 мкА. Даже при напряжении питания 3,3 В, а также максимальной тактовой частоте 8 МГц типовая величина тока потребления не превышает 2,8 мА. По оценкам специалистов, применение этих микроконтроллеров позволяет обеспечить автономную работу портативных устройств в течение 10... 15 лет без смены гальванических элементов.

Содержание.
Предисловие.     
Глава 1.Что понадобится в первую очередь.    
1.1.Что такое — MSP430?    
1.2.Знакомство с архитектурой MSP430.    
1.3.Как «прошить» MSP430.    
1.4.Прошивка МК с использованием BSL.    
1.5.Прошивка МК с использованием JTAG.    
Глава 2.Среда — не только день недели.    
2.1.Начать можно с IAR.    
2.2.IAR поможет в отладке.        
2.3.Альтернатива первая: IDE 430.    
2.4.Альтернатива вторая: ICC 430.     
2.5.Альтернатива третья: SBSIM 430.    
2.6.Альтернатива четвертая: CrossStudio for MSP 430.
2.7.Альтернатива пятая: MSP GCC.        
2.8.Альтернатива шестая: OCEAN.    
2.9.Альтернатива седьмая: Project-430.    
2.10.Что такое RTOS?    
Глава 3.Как оживить микроконтроллер.    
3.1.Мой адрес — не дом и не улица.        
3.2.Их всего шестнадцать, и все они в ЦПУ.    
3.3.И снова об адресации.    
3.4.Стоит только скомандовать.    
3.5.А что дальше?    
Литература.   

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: