Самоучитель разработчика устройств на микроконтроллерах AVR, Белов А.В., 2010

Самоучитель разработчика устройств на микроконтроллерах AVR, Белов А.В., 2010.

Самоучитель раскрывает секреты микропроцессорной техники, затрагивает основы цифровой логики, принципы программирования. Написан простым, понятным языком, снабжен схемами, иллюстрациями и практическими примерами. После популярной теоретической части автор переходит к практике реализации устройств на микроконтроллерах. В качестве примера используются микроконтроллеры AVR фирмы Atmel. Рассматриваются их принципы построения и особенности архитектуры. После описания микросхем в книге дается ряд практических уроков по их применению. В них на примерах читатель пошагово учится как способам построения электронных схем с применением микроконтроллеров, так и приемам программирования. Одновременно с разбором примеров идет изучение языков программирования. Все программные примеры даны сначала на Ассемблере, а затем на СИ. Самоучитель будет полезен начинающим разработчикам электронных устройств, радиолюбителям и студентам технических ВУЗов. Книга сопровождается CD. Состав информации CD рассмотрен на обложке.

Самоучитель разработчика устройств на микроконтроллерах AVR, Белов А.В., 2010


Что же такое микропроцессор.
В современной электронике микропроцессором называют специальную микросхему, которая предназначена для выполнения некоего набора сложных функций по управлению тем либо иным электронным
устройством. Микропроцессор — это сердце любого компьютера. Но не только. Те же технологии, которые применяются в компьютерах, с успехом применяются и в более простых электронных устройствах. Микропроцессор незаметно завоевал весь мир. В последнее время на помощь человеку пришла целая армия электронных помощников. Мы привыкли к ним и часто даже не подозреваем, что во многих таких устройствах работает микропроцессор. Микропроцессорные технологии очень эффективны. Одно и то же устройство, которое раньше собиралось на традиционных элементах, будучи собрано с применением микропроцессора становится проще, не требует регулировки и меньше по размерам. Кроме того, с применением микропроцессоров появляются практически безграничные возможности по добавлению новых потребительских функций и возможностей.

Содержание.
От редактора.
Глава 1.Микроконтроллер — это очень просто.
Глава 2.Как работает микропроцессорная система.
Глава 3.Работаем с микроконтроллерами семейства AVR.
Глава 4.Пишем программы для микроконтроллеров AVR и создаем устройства.
Глава 5.Проводим отладку и трансляцию программ.
Глава 6.Микроконтроллер ATtiny2313/V фирмы ATMEL.
Приложение.
Список литературы.
Список полезных ссылок на ресурсы интернет.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самоучитель разработчика устройств на микроконтроллерах AVR, Белов А.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: