Школьная тревожность, Причины, следствия и профилактика, Тарасова С.Ю., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Школьная тревожность, Причины, следствия и профилактика, Тарасова С.Ю., 2020.    

Книга представляет собой методологически отрефлексированное обобщение опыта работы автора в психолого-медико-социальном центре и школе. В первой части представлена современная картина знаний о механизмах тревожности, включая ее физиологические показатели. Во второй части приведены методологические основания и конкретные программы психологической работы с детьми и подростками групп риска по школьной дезадаптации. Текст написан доступным литературным языком, снабжен любопытными иллюстрациями из личной консультативной практики. Книга станет настоящим помощником в решении актуальной проблемы сегодняшней жизни — проблемы детской тревожности.

Школьная тревожность, Причины, следствия и профилактика, Тарасова С.Ю., 2020


Социальный аспект: тревожность как функция межличностных отношений.
Все мы в той или иной мере тревожны. Но поведение одних людей соответствует жизненным ситуациям, а поведение других — нет. Число тревожных расстройств в мире растет, причем в социально и экономически благополучных странах тоже. Психиатр и психотерапевт М.Е. Сандомирский пишет: «Именно депрессивные и тревожные расстройства, нередко в сочетании друг с другом (так называемая тревожная депрессия), являются основными диагнозами среди душевных болезней, регистрируемых в США... ожидается, что в ближайшие годы бремя депрессии и ее осложнений будет только возрастать...» (Сандомирский, 2005). Эксперты ВОЗ полагают, что основной фактор, влияние которого на здоровье составляет 50-55%, — это образ жизни, в том числе растущее количество социальных стрессов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Вступительная статья.                                                                    
Введение.        
Глава 1.Взгляды на проблему тревожности и дезадаптации человека.
Глава 2.Группы риска но школьной тревожности.
Глава 3.Психологическая помощь детям и подросткам на базе психолого-медико-социального центра и школы.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 16:00:50