Психология конфликта, От теории к практике, учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция», Цветков В.Л., 2013

Психология конфликта, От теории к практике, Учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция», Цветков В.Л., 2013.

Учебное пособие подготовлено с учетом особенностей профессиональной деятельности и профиля подготовки различных специалистов. Учитываются основные тенденции психологии функционирования и развития конфликтов, использованы современные отечественные и зарубежные концепции в области управления конфликтным взаимодействием людей. Для студентов и преподавателей вузов, а также всех интересующихся проблемами конфликтов.

Психология конфликта, От теории к практике, Учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция», Цветков В.Л., 2013


Теоретико-методологические основы конфликтологии.
Исследование конфликтов относится к наиболее динамично развивающейся в последние годы области психологии. И хотя в этом, бесспорно, сказывается влияние социальных факторов, роста конфликтности во всех сферах общественной жизни и взаимодействия людей, усиление интереса к конфликтной проблематике не может быть объяснено только внешними по отношению к науке влияниями. Конфликт — это не просто модная проблема, по мнению Н.В. Гришиной, хотя сегодня она привлекает к себе внимание гораздо большего числа специалистов, чем это было еще совсем недавно. Интерес к конфликтной феноменологии не будет временным или преходящим, которому, в свою очередь, предстоит уступить место другой, более актуальной теме.

Оглавление.
Введение.
Глава 1.Теоретические основы изучения конфликтов.
Глава 2.Психологическая характеристика конфликта и особенности механизма его возникновения.
Глава 3.Управление конфликтами.
Глава 4.Психологические особенности предупреждения конфликтов в профессиональной деятельности.
Глава 5.Психологические особенности конфликтов.
Глава 6.Переговоры как главный способ разрешения конфликтов.
Заключение.
Краткий терминологический словарь.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Психология конфликта, От теории к практике, учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция», Цветков В.Л., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: