Введение в системы радиосвязи и радиодоступа, Богомолов С.И., 2012

Введение в системы радиосвязи и радиодоступа, Богомолов С.И., 2012.

В учебном пособии представлены установочные сведения подготовки бакалавров по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». Дана характеристика средств радиосвязи и их место в процессе передачи информации. Рассмотрены основные понятия в области телекоммуникаций, элементы систем радиосвязи, модели сигналов и их основные преобразования в радиотехнических устройствах. Затронуты вопросы подготовки специалистов в области радиосвязи с учетом основных положений государственного образовательного стандарта высшего
профессионального образования для данного направления.

Введение в системы радиосвязи и радиодоступа, Богомолов С.И., 2012



Введение.

Информационные технологии и средства телекоммуникаций в современном мире играют ведущие роли в процессе передачи и обработки информации. От первых опытов по беспроводной электросвязи прошло немногим более 100 лет, но за это время средства и технологии радиосвязи, как составная часть научно-технического прогресса, проникли во многие области современного общества. Современные средства радиосвязи, несмотря на незначительные габариты и вес, зачастую представляют собой достаточно сложные технические устройства, требующие квалифицированных специалистов по проектированию таких систем и поддержанию их высоких эксплуатационных характеристик. Содержание дисциплины «Введение в системы радиосвязи и радиодоступа» представляет материал, который дает первое знакомство с различными аспектами как самих средств и систем радиосвязи, так и с некоторыми вопросами подготовки специалистов для этой отрасли. Для понимания излагаемого материала требуются знания в объеме учебной программы общеобразовательной школы, в частности по физике и математике, но в то же время не выходящие за ее рамки.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
1 Инфокоммуникационные технологии и средства связи в современном мире.
2 Из истории развития радиосвязи.
3 Общие сведения о системах связи.
4 Сигналы и помехи.
5 Модуляция.
6 Распространение радиоволн.
7 Оборудование каналов связи.
8 Радиорелейные и спутниковые системы связи.
9 Системы подвижной радиосвязи.
10 Системы радиодоступа.
11 Международные и национальные организации в связи.
Заключение.
Литература.
Приложение А.
Список условных обозначений и сокращений.
Глоссарий.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в системы радиосвязи и радиодоступа, Богомолов С.И., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: