Основы научных исследований в управлении и организации технологических процессов на транспорте, Сафиуллин Р.Н., Федотов В.Н., Богданов М.В., Сафиуллин Р.Н., 2020

Основы научных исследований в управлении и организации технологических процессов на транспорте, Сафиуллин Р.Н., Федотов В.Н., Богданов М.В., 2020.

Учебное пособие «Основы научных исследований в управлении и организации технологических процессов на транспорте» предназначено для студентов высших учебных заведений при изучении данного теоретического курса и выполнения исследований по выбранной теме с целью освоения методологии и методики научных исследований, системного анализа необходимой информации, основ планирования и проведения эксперимента, обработки результатов измерений, наблюдений и составления отчета по результатам научного исследования. Учебное пособие написано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования и предназначено для бакалавров, магистров. Материал книги может быть использован при чтении лекций, проведении практических занятий, самостоятельной работы и при подготовке аспирантами научно-квалификационных работ, а также представлять практический интерес для научных и инженерно-технических работников, чья деятельность связана с эксплуатацией транспортных средств.

Основы научных исследований в управлении и организации технологических процессов на транспорте, Сафиуллин Р.Н., Федотов В.Н., Богданов М.В., 2020


ВВЕДЕНИЕ.

Начало нашего века совпало с развертыванием цепи событий, приведших к явлению, которое мы сейчас называем научно-технической революцией (НТР). Сейчас каждое государство в структуру своей стратегической доктрины — основных принципов развития общества — включает вопросы научно-технического прогресса (НТП), в том числе и военном деле. В настоящее время не только сам процесс открытий и не только процесс доведения этих открытий до приемлемой практически реализуемой формы, но и процесс передачи и освоения результатов НТП требует участия науки. И многие другие проблемы жизни общества, которые ранее решались на базе интуиции или здравого смысла, на опыте поколений, сейчас требуют активного и целенаправленного вмешательства, участия науки. Ни один серьезный вопрос в современных условиях нельзя эффективно решить, не опираясь на науку.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ ИССЛЕДОВАНИЯ.
Глава 2. ОРГАНИЗАЦИЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ В РОССИИ.
Глава 3. ПРЕДМЕТ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И ЕГО СОДЕРЖАНИЕ.
Глава 4. ФОРМУЛИРОВАНИЕ ТЕМЫ И НАПРАВЛЕНИЯ НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ.
Глава 5. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ И СИСТЕМНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ.
Глава 6. МЕТОДОЛОГИЯ ВЫБОРА И ОБОСНОВАНИЯ КРИТЕРИЕВ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ СЛОЖНЫХ СИСТЕМ.
Глава 7. МЕТОДОЛОГИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ.
Глава 8. МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ ИСПЫТАНИЙ — ИНТЕРВАЛЬНОЕ ОЦЕНИВАНИЕ.
Глава 9. ТЕОРИЯ МАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ.
Глава 10. ВЕРОЯТНОСТНЫЙ МЕТОД ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ С ПРИОРИТЕТОМ.
Глава 11. ТЕОРИЯ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ.
Глава 12. ВЕРОЯТНОСТНЫЕ МОДЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ.
Глава 13. ДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ.
Глава 14. МОДЕЛИ И МЕТОДЫ В АНАЛИЗЕ АВАРИЙНОСТИ.
Глава 15. МЕТОДИКА РАЗРАБОТКИ АЛГОРИТМОВ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ НА ЭВМ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Приложение. ГЛОССАРИЙ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы научных исследований в управлении и организации технологических процессов на транспорте, Сафиуллин Р.Н., Федотов В.Н., Богданов М.В., Сафиуллин Р.Н., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: