Организация и методология научных исследований в машиностроении, учебник, Плахотникова Е.В., Протасьев В.Б., Ямников А.С., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Организация и методология научных исследований в машиностроении, Учебник, Плахотникова Е.В., Протасьев В.Б., Ямников А.С., 2019.

Рассмотрены современные представления о науковедении и организации научного труда, предложены основы методологии науки в машиностроительных производствах. Показана история машиностроительной науки, даны сведения о выдающихся отечественных и зарубежных учёных и научных школах. Предложен обзор методов оценки наиболее перспективных с точки зрения науки областей современного машиностроения. Для магистрантов направлений подготовки «Конструкторско-­технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Стандартизация и метрология» и «Управление качеством».

Организация и методология научных исследований в машиностроении, Учебник, Плахотникова Е.В., Протасьев В.Б., Ямников А.С., 2019

Науковедение в машиностроении.
Науковедение это отрасль исследований, изучающая закономерности функционирования и развития науки, структуру и динамику научной деятельности, взаимодействие науки с др. социальными институтами и сферами материальной и духовной жизни общества. Основоположником науковедения считается Дж. Бернал. В 1939 г. он опубликовал книгу «Социальная функция науки», ставшую теперь классической. После второй мировой войны большой вклад в науковедение внес Дирек Прайс. Будучи по специальности физиком, он стал широко применять количественные методы для изучения развития науки. Юджин Гарфилд организовал в Калифорнии (США) Институт научной информации ив 1961 г. приступил к подготовке «Индекса научных ссылок» (Science Citation Index, сокращен­
но SCI), который оказался весьма эффективным орудием исследования в науковедении.

СОДЕРЖАНИЕ.
1.ВВЕДЕНИЕ В НАУКОВЕДЕНИЕ.
2.ХАРАКТЕР РАЗВИТИЯ НАУКИ.
3.ИСТОРИЯ И ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ В МАШИНОСТРОЕНИИ.
4.ВЕДУЩИЕ НАУЧНЫЕ ШКОЛЫ РОССИИ.
5.МЕТОДОЛОГИЯ НАУЧНОГО ПОЗНАНИЯ.
6.КВАЛИМЕТРИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ.
7.ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛАНИРОВАНИЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА НА ПРЕДПРИЯТИИ ПУТЕМ СНИЖЕНИЯ УРОВНЯ ДЕФЕКТНОСТИ.
8.КРИТЕРИИ ПРАВИЛЬНОСТИ И ТОЧНОСТИ В ИНСТРУМЕНТАЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ.
9.ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ В НАУЧНОМ КОЛЛЕКТИВЕ.
10.ОРГАНИЗАЦИЯ НАУЧНОГО ТРУДА ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ В ОБЛАСТИ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХПРОИЗВОДСТВ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: