История декоративно-прикладного искусства, От древнейших времён до наших дней, де Моран А., 1982

История декоративно-прикладного искусства, От древнейших времён до наших дней, де Моран А., 1982.

Данная книга представляет собой путеводитель по краткой истории мирового декоративно-прикладного искусства с древнейших времен до наших дней; книга построена по отдельным этапам его развития и видам декоративно-прикладного искусства, наиболее развитым в эти периоды (мебель, керамика, металл, стекло, ткани и пр.). Специальный раздел посвящен такой форме современного прикладного искусства как дизайн.

История декоративно-прикладного искусства, От древнейших времён до наших дней, де Моран А., 1982


Ткани.
Из всех произведений прикладного искусства Индии ткани, естественно, больше других пострадали от разрушительного действия климата. Между тем в Индии изготовлялись ткани из хлопка. обильно произрастающего в этой стране, и из шерсти Впрочем, индийцы в повседневном обиходе довольствовались. по-видимому посредственной продукцией, а дорогие сорта шелка выписывались в случае надобности из Китая Все же отметим свадебные сари из многоцветного шелка производившегося в Сурате.
 


Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История декоративно-прикладного искусства, От древнейших времён до наших дней, де Моран А., 1982 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: