Ландшафтное проектирование в условиях Дальнего Востока, учебное пособие, Горнова М.И., 2017

Ландшафтное проектирование в условиях Дальнего Востока, Учебное пособие, Горнова М.И., 2017.
 
Рассмотрены основы методики предпроектного ландшафтного анализа и ландшафтного проектирования с учетом специфических характеристик природно-климатического комплекса Дальнего Востока на примере Хабаровского края. Представлен справочный материал и ассортимент дальневосточных и интродуцированных пород растений, рекомендованный для использования в озеленении населенных пунктов Дальнего Востока. Разработаны иллюстрированные таблицы декоративных и экологических свойств растений, приведен перечень растений с различными биологическими, декоративными, санитарно-гигиеническими и техническими свойствами. Для обучающихся по направлениям бакалавриата «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Ландшафтная архитектура», «Садово-парковое строительство». Может быть полезно слушателям курсов ландшафтного дизайна, фирмам, занимающимся ландшафтным проектированием и строительством, а также учителям, педагогам дополнительного экологического образования и воспитания.

Ландшафтное проектирование в условиях Дальнего Востока, Учебное пособие, Горнова М.И., 2017


Общее представление о растениях Дальнего Востока.
Дальний Восток располагает огромным количеством разнообразных видов растений, в том числе реликтовых, эндемиков, редких и краснокнижных (прил. 9, 10). Из 450 видов древесно-кустарниковых дальневосточных пород учёными Ботанического сада в городе Владивостоке и дендрария Дальневосточного научно-исследовательского института лесного хозяйства города Хабаровска изучено, интродуцировано и рекомендовано к использованию в озеленении населенных пунктов свыше 250 из них. В городском озеленении широко используются 15- 16 видов деревьев и кустарников. Очень незначительно используются красивоцветущие кустарники, что значительно обедняет и обесцвечивает художественный облик дальневосточных городов и сел.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава 1.ОСНОВЫ ЛАНДШАФТНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ.
Глава 2.ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЛАНДШАФТНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА.
Глава 3.ФОРМИРОВАНИЕ ЛАНДШАФТНЫХ КОМПОЗИЦИЙ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Ландшафтное проектирование в условиях Дальнего Востока, учебное пособие, Горнова М.И., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: