Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, история поездов и железных дорог, Гайдай К., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, История поездов и железных дорог, Гайдай К., 2016.
 
Поезд — это непременное ожидание на перроне, путешествие, дорожное приключение и истории, рассказанные в купе за стаканом чая под мерный стук колёс. В этой книге мы предлагаем вам совершить путешествие в удивительную историю поездов. Вы уже приготовили стакан чая в подстаканнике? Ничего, кружка тоже подойдёт. Вы узнаете, как устроен паровоз и чего боялись его первые пассажиры, всем ли поездам нужны рельсы и почему железную дорогу называли чугункой, чем отличается мост от виадука и как ребёнок может стать машинистом поезда.

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, История поездов и железных дорог, Гайдай К., 2016


ПАРОВОЗ.
Первые паровозы называли «самокатными телегами», «пароходками» и даже «пароходами», хотя они и ездили по рельсам, а не плавали по морю! Состоит паровоз из котла и паровой машины, которые устанавливаются на экипаже — платформе на колёсах, достаточно прочной, чтобы выдержать всю конструкцию. В большом котле нагревается вода. Для того чтобы она закипела, рядом с котлом устроена специальная печь, которую топят углём рабочие-кочегары. Чем больше расстояние, которое надо проехать, и чем выше скорость паровоза, тем больше требуется угля. Поэтому вагон, следующий за паровозом, наполнен углём, там же везут запасы воды для котла.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Что такое поезд?
Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы.
Паровоз.
Первые паровозы «Лучший друг Чарльстона».
«Мальчик-с-пальчик Том».
Тепловозы Электрички.
Это что за остановка?
Предъявите ваш билет.
Кто работает на железной дороге.
Вагон бежит-качается.
Детская железная дорога.
Мосты, виадуки, тоннели.
Встреча на дороге.
Самые удивительные поезда мира.

Купить

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: